Профессионалы

hk krivbass

Интервью

Интервью (181)

Головний тренер представника групи лідерів Вищої Ліги "КДПУ" (Кривий Ріг) Олександр Порохненко розповідає про перспективи своєї команди і висловлює сподівання, що Суперліга невдовзі повернеться до Кривого Рогу.

 

- До Топ-4 Вищої Ліги ще треба потрапити (посміхається – ред.)

- Так а ви ж у групі лідерів йдете?
- Ну, так, є таке. Хлопці зігралися. Наша команда у цьому складі існує вже другий сезон, усі гравці – з Кривого Рогу.

- У тому числі і Михайло Горобченко.
- Горобченко в нас вже не грає, зараз він гравець миколаївського "НІКО-Баскет". Взимку ще грав, а потім його переманив до себе Валентин Береснєв. Бо ж у нас фінансування відсутнє. Ось такі справи.

- А коли існував Кривбас, ви мали статус його другої команди?
- Саме так, але після відомих подій (31 січня заявили про припинення існування "Кривбасу" і той знявся зі змагань у Суперлізі Парі Матч – ред.) ми пішли в автономне плавання.

- І тепер вас підтримує Педагогічний Університет?
- Нас підтримує Федерація Баскетболу України.

- А ви якесь відношення до КДПУ маєте?
- Звісно, я там працюю вже 37 років, доцент кафедри фізичної культури та методики її викладання, і багато хто з хлопців там вчаться.

- Після того, як пішов Горобченко, хто складає кістяк команди?
- У нас кістяк команди становлять Євген Сергейчик, найрезультативніший гравець (15,7 очок за гру – ред.), Валерій Анісімов (найкращий за підбираннями 5,9 за гру – ред.), Дмитро Василенко, є інші здібні гравці. Скажу відверто, команда напрочуд рівна, не можу виділити навіть якихось лідерів, команда згуртована, усі хлопці криворізькі, орієнтовний вік від 18 до 24 років. Здебільшого це хлопці, яким 18-19 років.

- І вони вже боряться з такими старожилами Вищої ліги, як "Золотий Вєк", скажімо.
- Саме так. Команда дуже перспективна. І ми стараємося вижити в цій нелегкій ситуації нашій.

- Якщо команда перспективна, вона повинна мати майбутнє?
- Звісно, ми за пару років плануємо цим самим складом, якщо ми його збережемо, якщо нам вдасться витримати цей ритм і темп нашого життя, плануємо, що багато хто з них гратимуть у нашій команді у Суперлізі. Ми усе ж таки хочемо повернути до Кривого Рогу наш улюблений вид спорту на найвищому рівні.

- Є підстави сподіватися на це?
- Безсумнівно. Є ентузіасти, є ДЮСШ, які виховують гравців, у нас дві команди грають у ВЮБЛ, ми не зупиняємося і вважаємо, що зупинка нашого паротяга неможлива. Якби скрутно нам не було. І користуючись нагодою, хочу подякувати ФБУ і особисто її Президенту Михайлу Бродському за підтримку, за розуміння, що не кинули нас напризволяще.

- Найближчі матчі проводите вдома з рівненським БК-93 ШВСМ, плануєте зміцнити ваші позиції у групі лідерів?
- Прагнутимемо здобути дві перемоги, бо у Рівному ми їх двічі обіграли, чому б не повторити це у рідних стінах. Ми на це розраховуємо. Бо наше завдання – пробитися до Фіналу чотирьох.

- Хто на Ваш погляд виділяється?
- Складно відповісти на це запитання. Команди усі приблизно одного рівня, хто відпаде, сказати складно.

- А хто сильніший у цій п’ятірці?
- Я б віддав перевагу Говерлі, бо в цій команді зібрано шість гравців, які пройшли школу Суперліги. Тому я б віддав їх головування у Топ-4, скажемо так. А усі інші команди (Золотий Вік, Львівська Політехніка, КДПУ і Хімік-2 – ред.) боротимуться на рівних. І виділити якусь одну дуже складно.

- Які враження після матчів з Говерлою у цьому сезоні.
- Дома ми з ними зіграли 1:1 (26 березня виграли 69:65, днем раніше поступилися 57:96 – ред.). Дуже прийнятний результат. Першу гру провалили, а у другій виглядали набагато перенконливіше.

- Отже, можете грати з будь-якими командами у Вищій Лізі. А якщо відродиться команда Суперліги, то і Горобченко може повернутися?
- Він би залюбки повернувся до рідного міста, але усе залежить від фінансування. Розумієте, ми жодної копійки хлопцям не платимо, вони грають на ентузіазмі. І рік нічого не отримують. Тому він поїхав. Хлопцю треба вчитися, ще й фінасові проблеми наклалися. Нікуди б він не поїхав, якби мало місце фінансування.

- А чому ви не берете участь у Студентській Баскетбольній Лізі України? Ви ж педагогічний ВИШ представляєте?
- Ви знаєте, нам дуже складно брати участь у двох турнірах одночасно. Це по-перше. До того ж, знов таки, потрібно фінансування. Можливо на наступний рік ми і змагатимемося в СБЛУ, залежно від фінансових справ.

www.fbu.ua

Руслан Переверзий: "Сказалось индивидуальное мастерство наших футболистов"

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий ПРИХОДЬКО прокомментировал итоги финального матча Зимнего турнира города-2017 с «Дружбой» (0:3).

- Геннадий Николаевич, какова была установка на игру?

- Установка была одна - победить. Первый тайм остался за нами. Считаю, игра нам давалась. До пропущенного мяча. После чего мы пропустили и второй гол, - где-то ребята надломились. Тем более, играя в меньшинстве.

В итоге, мы проиграли финал. Если счет 3:0, то проиграли закономерно. Поздравляю «Дружбу» с этой победой. Ну а мы проанализируем ошибки и будем двигаться дальше.

У нас в коллективе много молодых футболистов. Хочется, чтобы они развивались. Повторюсь, в первом тайме «Горняк» выглядел неплохо.

- Удаление - ключевой момент матча?

- Можно сказать, что этим удалением нам забили гвоздь. Думаю, если бы не этот момент, мы бы еще сразились, показали свой футбол. А так, счет 2:0, в меньшинстве, ребята поднаелись, подустали - было тяжело.

- Расскажите о ближайших планах «Горняка».

- 22 апреля стартует чемпионат области. «Горняк» будет там выступать. В августе планируем начать играть в аматорском чемпионате Украины.

В дальнейшем хотим вернуться на профессиональный уровень, будем к этому стремиться. Президент озвучил нам эту цель. Хотим усилить состав, ищем футболистов.

И, конечно же, делаем ставку на воспитанников академии. Хотим, чтобы они выступали в составе «Горняка». Таким образом, будут видны плоды работы нашей школы.

Пресс-служба ФК «Горняк»

Полузащитник криворожского «Горняка» Андрей ГРИГОРИК подытожил поражение в финальном матче Зимнего турнира города-2017 от «Дружбы» (0:3).

Наш капитан до последней минуты вел вперед своих молодых партнеров, проведя на поле всю игру.

- Что сегодня вам не удалось?

- Нынешний «Горняк» - молодая команда. Поэтому, в первую очередь, считаю, не хватило мастерства. Не могу сказать, что нам сегодня не повезло. Если не забиваем - значит, не хватает мастерства в каких-то моментах.

Необходимо забивать свои моменты, они у нас были. Забей «Горняк», все могло сложиться по-другому. Что ж, это футбол.

Установки футболистам? Тренер попросил не смотреть на силу соперника. Установка на каждый матч одна, и мы от нее не отходим, независимо от уровня оппонента. «Горняк» должен продолжать гнуть свою линию.

 

Пресс-служба ФК «Горняк»

В настоящее время быстро набирает популярность относительно новое спортивное движение, которое называется «CrossFit». 

Данная система тренировок со своей философией вызывает оживленные споры и заинтересованность в среде экспертов фитнеса, врачей, тренеров и профессиональных спортсменов.

Идеолог этого спортивного направления - американец Грег Глассман, бывший профессиональный гимнаст. Первый зал для занятий кроссфитом был открыт в Калифорнии 16 лет назад. 

«Ровно как год неотъемлемой частью моей жизни стал кроссфит. И хотя официально он не считается видом спорта, по популярности догоняет олимпийские. 

Задача кроссфита состоит в том, чтобы за счет максимально разнообразных функциональных упражнений сделать из тебя всеобъемлюще подготовленного человека»
,- говорит Алена Кобаль, кроссфитер родом из Кривого Рога.Эксперты определяют кроссфит как систему подготовки, развивающую все физические качества атлета.

По словам спортсменки, практически в каждом кроссфит-зале висит список из 10 основных физических показателей, которые человек в равной степени тренирует и «воспитывает» в рамках занятий по системе кроссфит:

«Это работоспособность сердечно-сосудистой системы, выносливость, сила, гибкость, мощность, скорость, координация, ловкость, баланс и точность. Всё важно! Уметь хорошо дышать, быть способным поднять тяжелый вес и одновременно порхать на турнике, как бабочка».


Кроссфит открывает порядка 150 упражнений, которые варьируются в тренировках, чтобы развивать перечисленные навыки:

«Особой прелестью в кроссфите отмечу огромное количество простых подводящих упражнений к более сложным, и масштабирование (упрощение) комплекса для каждого: от ребенка до человека в преклонном возрасте.

Обучаясь навыкам, ты параллельно начинаешь делать совсем простые комплексы или воркауты, которые тоже выстраиваются разнообразным образом… Я вот недавно попробовала сделать утяжеленный воркаут под названием Fran (Фрэн): на время 21-15-9 повторов трастеров (43 кг) и подтягиваний. 

У тебя три круга, сначала делаешь 21 трастер, потом 21 подтягивание, потом так же 15 и 9 повторов соответственно. Всего 10 минут работы и ты пережил маленький апокалипсис! На втором круге хочется бросить. Но идешь до конца, потому что в конце ты станешь сильнее, не только физически, но и морально. Кроссфит – для меня целая философия».

Безусловно, весь начальный этап должен происходить под руководством тренера. Алены Кобаль отмечает, что с каждой тренировкой становишься все более подготовленной, планка растет и хочется двигаться дальше:

«Помню свои первые подтягивания, свое первое отжимание в стойке на руках, первые удачные толчки и рывки, я уже молчу про силовой выход на гимнастические кольца. Буря эмоций захлестывает невероятная. Ощущения такие, как будто приобретаешь сверхспособности. 

Кстати, стоит напомнить о том, что это не просто интересно, но и полезно. Соблюдаешь правильное питание - сантиметры тают, хотя вес может не убавиться. Самочувствие в разы улучшается. Как во всем на свете – главное с умом, в меру, постепенно».

У кроссфитера Алены всё началось около 4 лет назад. На тот момент спортсменка жила в Кривом Роге и ходила в тренажерный зал« Метталург»: 

«Знакомые предложили сделать масштабированный Cindy (5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний и так 20 минут по кругу). Я еще не знала, что такое кроссфит, и комплекс так называется в честь урагана. Мы просто делали это. 

И делали вместе, так что соревновательный момент присутствовал и поддавал жару. До прошлого года основной работой в зале оставались упражнения на обычных тренажерах, а также желание похудеть».


Переехав в Днепр, спортсменка продолжала тренироваться. Однако никакого удовольствия не испытывала совершенно, пока не встретила ребят, которые занимаются популярным сегодня спортивным движением кроссфит.

«Соревнования были в Киеве, и в категории аматоров я заняла 12-ое место из 28, не дотянув немного до финала, куда вышли 10 девочек. 

В любом случае, такой результат после двух месяцев занятий дал понять, что я буду работать в этом направлении дальше и с еще большим азартом», - поделилась спортсменка-кроссфитер.


После у криворожанки было множество соревнований, и на очередных состязаниях, в Харькове, она показала блестящий результат:

«В своей категории лидировала на протяжении двух дней и заняла первое место, обойдя победительниц, которым я аплодировала со своего IV места в Киеве еще месяц назад». 

С победных соревнований в Харькове для спортсменки открылась дорога в категорию профессионалов:

«Там совершенно другие, запредельные для меня, веса на штанге и сложные элементы гимнастики. Но азарта во мне только прибавилось. 
Международный чемпионат проспонсирован компанией Reebok с призовым фондом 100 000 гривен. 

Очень масштабное событие, без лишних слов – сильнейшие люди Украины боролись за звание самых подготовленных парня и девушку в стране. Я была среди них!»

На вопрос о том, как относится к такому виду спорта семья Алены, ответ был таков:

«Мой муж был со мной почти на всех соревнованиях. Он и подруга Юля Гергиль – моя маленькая и крепкая команда.

Что касается мамы или бабушки, то они максимально далеки от этого, но приняли моё хобби, потому что нет выбора. Сейчас же смотрят мои выступления – переживают, иногда жалеют, но и восхищаются».


Алена Кобаль очень требовательна к себе: анализирует свою самооценку и постоянно совершенствует себя в этой дисциплине:

«Одной из главных отличий и особенностей кроссфита является его мировое сообщество, или, как ребята любят говорить на американский мотив - комьюнити. Ты нигде не встретишь такой сплоченности и поддержки людей друг другом.

Даже несмотря на то, что соревнуешься ты просто на групповом занятии или на арене. Ощущение того, что рядом ребята делают такой же тяжелый комплекс, и скорее всего внутри себя испытывают те же чувства – очень сближает!»
, - говорит Алена Кобаль.


Кроссфайтер с нашего города поделилась планами на будущее:

«Впереди новые цели. Желаю войти в пятерку лучших и сильнейших девушек к осени. А там посмотрим».

Спортсменка подытожила:

«Я бы еще упомянула об укоренившимся клише «Железо и кроссфит делает девушек неженственными». Я молчу про людей, которые в этом ничего не понимают… 

Работа с собственным весом и утяжелениями, да под руководством тренера – сделает из вас конфетку, если, конечно, в твоем представлении о красоте у девушки есть формы».

«Хорошая, боевая игра, которая мне понравилась. Думаю, такие поединки идут в плюс всем хоккеистам.

Нам нужно работать, забивать те моменты, которые у нас есть. На сегодняшний день команда Кременчуга – посильнее, это понятно. Они использовали наши ошибки, у нас были моменты – мы не забили, но у нас еще есть немного времени, чтобы кое-что подправить.

На сегодняшний день «Донбасс» и «Кременчуг» стоят немного выше других, но меня порадовало, что наши мальчишки очень здорово бились, старались, отдавались. Немного бы везения, и мы могли бы сыграть получше.

Для меня уже давно было понятно, что мы попадем в плей-офф, я в этом не сомневался ни на минуту. Подготовка к плей-офф? Да, я считаю, что она у нас уже планомерно идет. У нас есть время, подтянуть некоторые моменты, так как у нас поменялось очень много народа. Молодым ребятам нужно время, чтобы в чем-то подучиться. Я уверен, что мы должны еще прибавить в плей-офф.

Усиления? На сегодняшний день мы играем тем составом, который у нас есть».

Украинский боксер-средневес Евгений Хитров прокомментировал свое сенсационное поражение от американца Имманувеля Алима.

"Это был самый ужасный день в моей жизни, надеюсь, он больше не повторится. Всем безграничное спасибо за поддержку, я еще вернусь", - написал Хитров на своей странице в одной из социальных сетей.

Хитров, напомним, потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере, проиграв техническим нокаутом в шестом раунде.

Продолжаем серию интервью с игроками хоккейного клуба «Кривбасс». На этот раз нашим собеседником стал молодой вратарь Владислав Вязовов. О переезде в Кривой Рог, адаптации в новом коллективе и конкуренции — следующий материал.

Пресс-служба ХК «Кривбасс»: Влад, еще раз поздравляем тебя с Новым Годом! Как и где провел этот праздник?

Владислав Вязовов: Спасибо! С Новым Годом! Провёл дома. В Харькове с семьёй.

 — Конец прошлого года ознаменовался для тебя переходом в «Кривбасс». Расскажи, как все произошло?

 — В Харькове очень плачевная ситуация с командой. Нет клюшек, нет врачей да и вообще много можно перечислять. У нас начали покидать распоряжение клуба лидеры команды, решил закончить свою карьеру капитан Алексей Лазаренко, который вёл команду за собой и был основной боевой единицей и командным духом. Решили закончить сотрудничество с клубом и легионеры Никита Попов, Илья Декало и Саша Михеенок, также все приезжие были уволены или уехали от безысходности, не знаю, как даже правильно сказать. Если надо платить за квартиру, а ответ президента — денег нет!

Про зарплату даже сказать нечего, если даже за сентябрь со мной не рассчитались. В общем… Стало ясно, что из «Витязя» получится, образно говоря, «Юность». Со мной связался тренер команды «Кривбасс» Александр Петрович Куликов и предложил мне сотрудничество с клубом. После таких перемен в Харькове особо долго задумываться не пришлось над предложением Александра Петровича. Так и получился переход.

 — Как прошла адаптация и что интересного расскажешь о том времени, которое ты находишься в Кривом Роге?

Адаптировался в Кривом Роге быстро! Многих ребят знаю, кого не знал — познакомились. Коллектив очень дружный. Работать приятно, хорошая нагрузка и все необходимое есть. Также работаю с тренером вратарей Александром Николаевичем Васильевым. Времени прошло немного, но уже понимаю свои ошибки и над чем стоит работать.

 — Влад, а город уже успел повидать?

 — Город очень большой, поэтому увидел только то, что находится рядом с домом и тренировочной ареной)

 — Так получилось, что два твоих последних матча в УХЛ на стыке перехода в «Кривбасс» были с «Донбассом». Причем ни в составе «Витязя», ни в составе новой команды тебе вместе с партнерами не удалось победить дончан. Вспомни крайнюю игру, что не удалось?

 — Мне очень нравится как играет «Донбасс», с ними приятно играть. К сожалению, пока без побед, но уверен, что все впереди)

 — Не волновался ли перед дебютом?

 — Тогда мы проиграли 3-ий период. Нас подвели удаления и, честно говоря, физики уже не хватало. Волнение, конечно, не было, я всегда настраиваюсь на эту команду как-то по особенному. Хочу показать свой максимум.

 — Когда мы писали статью о тебе, особо отметили твою игру за «Витязь» в матче с «Кременчуком». Хоть и поражение 1-3, но 50 сэйвов. Весьма неплохо. Согласишься ли ты, что это был один из твоих лучших матчей или вспомнишь другие?

 — С «Кременчуком», наверное, да… Один из лучших матчей был.

 — С «Кременчуком» ты успел сыграть уже и в форме «Кривбасса».

 — Игра была очень интересная, много моментов было и у нас, и у наших соперников.
«Кременчук» очень быстрая и физически сильная команда. Где-то нам не повезло, не засчитали чистый гол Михеенка. Повести в счете с этой командой было бы большое психологическое преимущество. У нас пока ещё не сыграны звенья, думаю, это и стало причиной проигрыша.

  — Во время игры с трибун неоднократно звучали возгласы в твою поддержку. Ты полюбился болельщикам за очень короткий срок. Это важно для тебя?

 — Конечно, важно, очень приятно, когда в тебя верят тренеры, команда и болельщики. Их поддержка очень важна для меня и большая мотивация… Спасибо им большое за это!

 — Как оценишь своих коллег по амплуа в клубе и в лиге? Готов ли к конкуренции?

 — Конкуренция, конечно, должна быть, только так, я считаю, и идёт прогресс. Ребята в клубе хорошо играют, все стараются. Хорошие нагрузки даёт тренер вратарей, так что все на равных.

 — И напоследок. Что как спортсмен и человек ты пожелал себе в Новом Году?

 — Что пожелал, не скажу!) Чтобы сбылось)

 — А болельщикам?

 — А болельщикам пожелаю крепкого здоровья, чтобы Вы не болели и не пропускали игры любимой команды! И железных нервов, конечно.

Пресс-служба ХК «Кривбасс»

Константин КАРАМАНИЦ: "Горняк" планирует вернуться в профессионалы в 2018 году"

Президент криворожского «Горняка» Константин КАРАМАНИЦ и генеральный директор Владимир КОЛОС рассказали о ближайших планах клуба.

Константин Караманиц: - Уверен, большинство болельщиков «Горняка» сейчас волнует вопрос, чем будет жить клуб в ближайший год, и какие цели будут перед ним стоять. Спешу заверить, наш клуб продолжит планомерно развиваться и существовать.

Владимир Колос: - Мы прошли долгий путь от середняка второй лиги до одного из лидеров первой, претендента на выход в премьер-лигу. Определенные проблемы вынудили нас понизиться в классе, тем не менее, мы сохранили клуб, его историю и традиции, детско-юношескую школу.

- Каким вы видите развитие футбольного клуба «Горняк» в ближайшее время?

В.К.: - Последние полгода мы выступали в Суперлиге Днепропетровской области молодым обновленным составом, костяк которого составляют воспитанники нашей школы, а также самые талантливые местные футболисты, которым мы дали шанс заявить о себе.

Для подготовки к следующему сезону, который мы вновь сыграем в первенстве области, заявились в самый престижный городской Зимний турнир под эгидой Федерации футбола Кривого Рога, также планируем участие в других престижных турнирах.

Цели - наиграть основной состав, который в дальнейшем, надеюсь, будет достойно представлять клуб.

- Всех болельщиков интересует вопрос, планирует ли «Горняк» возвращение в профессиональный футбол?

К.К.: - Хочу всех обрадовать - да. Но к решению этого крайне важного для нас вопроса мы подходим взвешенно. Возвращение в профессиональный футбол - проблема не одного года. Тем не менее, мы надеемся вернуться всего за два сезона с момента снятия с чемпионата.

В.К.: - В 2017 году «Горняк» планирует заявиться на аматорский чемпионат Украины, участие в котором является одним из обязательных критериев для старта во 2 лиге.

Причем, участие - не гарантия перехода в профессионалы. Помимо всего прочего необходимо занять место с первого по восьмое, и тогда уже можно будет о чем-то говорить.

Ну а если все для нас сложится, сезон-2018/2019 футбольный клуб «Горняк» планирует начать во второй лиге чемпионата Украины.

- Многие болельщики ждали нашего возвращения в 2017 году.

В.К.: - Если бы все было так просто, мы не тратили время. У нас молодая команда, средний возраст футболистов 19-20 лет. Молодая команда, которой необходимо время для того, чтобы набраться опыта. Немало времени.

К.К.: - К тому же, клубу необходимо время для того, чтобы усовершенствовать инфраструктуру. Каждый день мы работаем на благо клуба, всего криворожского футбола: расширяемся, развиваемся.

Делаем все для того, чтобы заложить надежный фундамент для достижения самых высоких спортивных результатов. Стремимся к тому, чтобы в ближайшие годы клуб стал успешным и самоокупаемым.

В планах: построить на территории спорткомплекса «Горняк» крытый манеж с несколькими полями, размерами 40 на 22, а также еще одно большое поле с натуральным покрытием.

Мы развивались, развиваемся и будем развиваться, поэтому прошу всех болельщиков набраться терпения и продолжать болеть за наш любимый клуб. Ведь только вместе мы победим.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех болельщиков с наступающими новогодними праздниками. Желаю, чтобы в новом году вам сопутствовали успех и удача. Желаю вам крепкого здоровья. Пусть ваши дома наполнятся теплом и уютом.

Пресс-служба ФК «Горняк» 

Директор криворожской детско-юношеской футбольной школы «Горняк» Евгений АРБУЗОВ прокомментировал победу в номинации «Лучшая детско-юношеская футбольная школа Днепропетровской области».

- От имени детской школы, руководства клуба, хотел бы выразить огромную благодарность Федерации футбола области за это признание. 

Для нас - огромная честь получить столь престижную награду. Уверен, в дальнейшем мы подтвердим справедливость победы высокими результатами.

- Евгений Геннадьевич, школа «Горняк» впервые получает подобную награду?

- Да, впервые, и, надеюсь, не в последний раз. Наша школа представлена в номинации каждый год, но вот победить удалось первый раз в истории. 

После церемонии поздравить нас подошел президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. Андрей Васильевич, отметил, что наслышан об успехах нашей школы, пожелав удачи.

- Какие школы мы обошли в борьбе за победу?

- Абсолютно все школы Днепропетровщины, в том числе, что очень приятно, и днепровского «Днепра».

- Какое значение имеет для школы «Горняк» подобное признание?

- Очень большое значение. Вообще этот год можно признать успешным для школы «Горняк». Мы выиграли чемпионат Украины среди команд первой лиги «Горняком-99», чемпионат области «Горняком-2000», «Горняком-2003» и «Горняком-2004».

Эти успехи имели для нас немаловажное значение для дальнейшего развития. Хотел бы отметить, что без той прекрасной инфраструктуры, которую имеет школа, этих побед не было.

К тому же у нас великолепный тренерский коллектив. Валентин Платонов, который у нас уже не работает, был признан лучшим детским тренером области. Также в номинации был и Орест Атаманчук.

- Школа «Горняк» за годы своего существования добилась значительного прогресса?

- Конечно! Уже сейчас все без исключения наши команды составляют серьезную конкуренцию лучшим коллективам города, области, страны. Воспитанники «Горняка» выглядят очень достойно, что отмечают многие наши соперники.

Пресс-служба ФК «Горняк»

Страница 1 из 13

Реклама

sudS sudS