Чемпионат города 2017

Четверг, 30 Ноябрь 2017 20:28

Дзюдо. Криворожские девушки привезли медали с Кубка «Украинка»

Опубликовано в Криворожский спорт

25 ноября в Днепре прошёл чемпионат по дзюдо среди девушек. Общенациональный турнир носил название «Украинка». В нём поучаствовали 187 спортсменок.

Первенство проходило в спорткомплексе СДЮСШОР №6. На чемпионат съехались представительницы 34 городов Украины. На татами соревновались исключительно девушки возрастом от 8 до 15 лет. Участниц разделили на несколько весовых категорий. Всего на турнире разыграли 24 комплекта наград.

Сразу четыре представительницы нашего города сумели завоевать призовые места. Вероника Чернуха стала лучшей в своей группе, а Анна Недотопа и Анна Деева завоевали «серебряные» медали. В активе ещё одной криворожанки Ирины Каюн «бронзовая» награда. В общей сложности спортсменки из Днепропетровской области завоевали 17 медалей разной категории.