Воскресенье, 08 Апрель 2018 05:37

Зима 17-18. 1/2 финала."Кривой Рог" - "Горняк" - 0:4.+ВИДЕО

Опубликовано в Криворожский спорт
Криворожский «Горняк» планомерно завершает подготовку ко второй части сезона аматорского чемпионата Украины.

Сегодня в полуфинале Зимнего турнира Кривого Рога наша команда сошлась со старым знакомым, принципиальным соперником, и просто молодым и амбициозным клубом - «Кривым Рогом».

Напомним, команда Валентина Платонова - действующий чемпион Суперлиги Днепропетровской области. В последней очной игре на групповом этапе текущего турнира мы были сильнее (3:0), и вот настал черед подтвердить неслучайность того крупного успеха.

Геннадий Приходько продолжает наигрывать основной состав к возобновлению аматорского первенства, а посему уже невооруженным глазом видно, на кого рассчитывает наш коуч в топ-11.

Встреча для «горожан» началась обескураживающе. В дебюте они остались в меньшинстве. Крайний защитник номинальных хозяев в безобидной ситуации допустил грубейшую ошибку.

Пас назад вратарю прочитал Бука, а выскочивший за пределы штрафной исправлять ситуацию Антоненко на всех порах врезался в одного из лидеров «горняков»… Справедливое удаление для кипера. К счастью, Игорь смог продолжить матч.

В меньшинстве «Кривой Рог» удержал свои ворота «сухими» только до перерыва. Во втором тайме подопечные Геннадия Приходько все-таки сумели сломить сопротивление оппонента, ну а дальше наших ребят было уже не остановить.

На 57 минуте Гвоздевич в касание подал справа в центр штрафной, откуда набежавший Литвин вколотил со второго этажа мяч в ближнюю шестерку - 0:1!

Через две минуты Бука фирменной диагональю начал контратаку. Снаряд на правом фланге получил тот же Литвин, переадресовав на линию штрафной Шмату.

Андрей на замахе прошел нескольких соперников, и послал мяч по занятной траектории в дальний угол рикошетом от стойки - 0:2! По сути, дело было сделано.

Но в концовке атаки «Горняка» увенчались успехом еще дважды. На 83 минуте Гвоздевич подал с угла поля, Соседко выиграл верховую борьбу, правда, удар не получился.

Зато последовала отличная скидка за спины защитникам на Григорика. Капитан слету расстрелял ворота - 0:3. Финальную точку в уверенной победе «Горняка» поставил Шмат, оформивший дубль.

Андрей решился на выстрел со средней дистанции, застав врасплох Плеханова - 0:4. Наша команда второй год подряд выходит в финал Зимнего турнира.

В решающем матче соревнований мы сыграем с победителем противостояния «Дружбы» и «Лозоватки», встреча которых пройдет в СК «Горняк» в понедельник, 9 мая. 13:00, вход свободный.

«Горняк» ждет последнего соперника в турнире и первую игру второй части сезона аматорского ЧУ против «Каховки» (11 тур). Поединок пройдет в Каховке в ближайший уик-энд.