Увага! 20 травня відбудеться нарада представників ДЮФЛ та членів виконкому. Початок о 16:00 у конференц-залі ФФКР
Воскресенье, 21 Апрель 2019 06:12

К.М."Горняк" - "Лозоватка" 6:0.

Опубликовано в Криворожский спорт
Криворожский «Горняк» сыграл контрольный матч в рамках подготовки к выездному календарному поединку 22 тура группы Б Второй лиги против херсонского «Кристалла».

Наша команда встречалась с чемпионом города-2018, участником Суперлиги Днепропетровской области-2019, одним из сильнейших аматорских клубов региона - «Лозоваткой».

Наши футболисты вновь были на голову сильнее соперника, отправив в чужие ворота семь безответных голов.

Особо постарались зимний новичок, полузащитник Сёмка, на счету которого хет-трик, а также Сахнюк (1+2) с Прялкиным (0+2) и Гвоздевич (1+1). Так держать!

Отметим, что «Лозоватке» противостоял номинально второй состав «горняков». Основа за исключением Ярового отдыхала после изнурительной поездки в Одессу.

Счет открыл как раз Артем уже в дебюте. Сам же здорово сыграл в отборе, затем обыгрался с Сахнюком, и низом послал мяч в ворота от штанги - 1:0.

До перерыва команде Олега Студникова удалось удержать ворота «на замке». А вот после перерыва наших ребят было уже не остановить.

Прялкин убежал тет-а-тет с кипером, но не пожадничал и отдал Сёмке - 2:0.

Гвоздевич идеально подал справа на голову тому же Сёмке - 3:0. С этого же фланга, накрутив защитников, здорово прострелил на Сахнюка Прялкин, которого позабыли в центре штрафной.

Удар в противоход Рожкову - 4:0. На 74 минуте на свидание с кипером Сахнюк отправил Гвоздевича. Наш «ветеран» впервые отличился голом после возвращения на поле, мастерски перебросив вратаря - 5:0.

И, напоследок, Яровой реализовал пенальти, разведя снаряд и Рожкова по разным углам - 6:0

20 апреля 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 12:00. 55 зрителей. +13 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Лозоватка» (с. Лозоватка, Днепр. обл.) - 6:0 (1:0)

Голы: Артем Сёмка (Виктор Сахнюк), 5 (1:0). Артем Сёмка (Александр Прялкин), 48 (3:0). Артем Сёмка (Сергей Гвоздевич), 53 (2:0). Виктор Сахнюк (Александр Прялкин), 56 (4:0). Сергей Гвоздевич (Виктор Сахнюк), 74 (5:0). Игорь Яровой, с пенальти, 82 (6:0).

«Горняк» (Кривой Рог): Сергей Мелашенко (Давид Бондарев, 46) - Евгений Сантрапинских, Виталий Заец, Глеб Попчук, Максим Маслов - Игорь Яровой, Сергей Гвоздевич (к), Артем Сёмка, Александр Прялкин, Тимур Пограничный - Виктор Сахнюк.