Суббота, 15 Апрель 2017 17:23

К.М. "Горняк" - "Колос" С. 2:0

Опубликовано в Криворожский спорт
Криворожский «Горняк» провел еще один спарринг в рамках подготовки к новому сезону Суперлиги Днепропетровской области-2017.

Во второй раз за последние две недели криворожане сошлись с вице-чемпионом города-2016 - софиевским «Колосом».

Сегодня в отличие от последней встречи «горняки» сумели воплотить свое преимущество в забитые мячи, и, соответственно, победу.

Отметим, что отчетный поединок стал заключительным для нашей команды перед стартом Суперлиги области.

Уже на 5 минуте Игорь Бука результативно подал угловой. Дмитрий Колесников ошибся на выходе, а Рома Ливинский оказался тут-как-тут - 1:0.

Второй гол мы провели сразу же после перерыва. «Горнякам» удалась хорошая атака правым флангом, Виталий Заец отличным пасом вывел на ударную позицию в штрафной Буку. Забить с острого угла техничному Игорю не оставило труда - 2:0.

Все 90 минут хозяева владели превосходством, имея еще немало моментов для взятия ворот, но все ограничилось двумя точными ударами. Влад Лункан, Рома Ливинский, Леша Романчук, Егор Марусяк, Иван Стороженко - все они обязаны были забивать еще.

Но где-то нашим ребятам не повезло, а где-то выручали вратари «Колоса» (Дмитрий Колесников и Денис Макаров отыграли по тайму).

2:0 - «Горняк» празднует заслуженную победу. Теперь впереди - ожидание жеребьевки календаря Суперлиги и первых соперников.

Текстовая онлайн-трансляция матча

15 апреля 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 11:00. 60 зрителей. +10 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Колос» (пгт Софиевка, Днепр. обл.) - 2:0 (1:0)

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Вячеслав Яровенко, Евгений Кушниренко (оба - Кривой Рог).

Голы: Роман Ливинский, 5 (1:0). Игорь Бука (Виталий Заец), 48 (2:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Александр Шеремет - 4. Виталий Заец (88. Кирилл Берёза, 74), 27. Никита Гамонов, 29. Алексей Сорока (28. Андрей Голуб, 46), 16. Михаил Чернявский (3. Андрей Коваль, 74) - 25. Андрей Григорик (к) (24. Глеб Попчук, 74), 7. Игорь Бука (14. Егор Марусяк, 70), 10. Алексей Романчук (9. Даниил Шаповаленко, 46), 21. Владислав Лункан (17. Владислав Сёмкин, 70), 8. Антон Литвин (11. Иван Стороженко, 63) - 32. Роман Ливинский (33. Александр Прялкин, 46).