Суббота, 26 Январь 2019 06:23

К.М. "Ингулец" - "Горняк" 6:2.+ВИДЕО

Опубликовано в Криворожский спорт
Гостевой матч против одного из сильнейших клубов 1 лиги «Ингульца» стал для «Горняка» заключительным на втором сборе.

В виду травм защитников Соседко, Гамонова и Заеца тренерскому штабу криворожан пришлось прибегнуть к перестановкам в линиях. Так, на вторую половину игры оборона нашей команды состояла из двух новичков и двух номинальных полузащитников, на секундочку.

Дебют спарринга, первого для петровцев в новом году, получился практически равным. Команды обменялись ударами Козака и Сантрапинских.

На 18 минуте открыть счет удалось гостям. Прялкин заработал стандарт на углу штрафной, который здорово исполнил Бука, перекинув стенку - 0:1. До конца первого тайма, а сегодня по взаимной договоренности соперники играли 4 тайма по 30 минут, активнее действовали хозяева.

Но, несмотря на это, нам удалось удвоить преимущество в счете после одной из контратак уже на 38 минуте. Бука слева подал точно на голову Григорику, поймавшего Ситникова на противоходе - 0:2.

Обоюдоострая игра продолжилась вплоть до окончания первой 60-минутки. Тем неожиданнее ингульчане перевернули ситуацию на поле с ног на голову за какие 10 минут…

Сперва после рядового флангового навеса защитники не уследили за Акименко, еще через 2 минуты новичок соперника Сула воспользовался неразберихой в штрафной после подачи из глубины.

Спустя 5 минут Черныш зацепил в собственной штрафной Акименко - пенальти. Правда, Дима блестяще исправился, парировав мощно пущенный мяч!

Но уже через некоторое время и он был бессилен после шального выстрела метров с 28 от экс-«горняка» Коваленко - 3:2.

На вторую половину у нас появился номинально второй состав плюс новички. Изменился состав и у петровцев, но именно они все это время прочно держали инициативу в своих руках/ногах.

Как итог, еще 3 пропущенных гола от опытного Мишуренко после позиционных ошибок в эндшпиле - 6:2. Отметим, что при счете 3:2 убойный шанс восстановить паритет упустили сначала Пограничный, а затем Прутян.

Тимур не сумел переиграть вратаря после оплошности защитника, а Рома промахнулся по пустым воротам, играя на добивании.

Поражение, из которого нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Второй сбор окончен, суббота и воскресенье - выходные дни в команде. В понедельник начинается третий сбор.

25 января 2019 года. Контрольный матч. Село Владимировка, Кировоградская область. УТБ ФК «Ингулец». 12:45. -6 градусов.

«Ингулец» (пгт Петрово, Кировогр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 6:2 (3:2) (4 тайма по 30 минут)

Арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Анатолий Ухов, Владислав Чеголя (оба - Кривой Рог).

Голы: Игорь Бука (штрафной), 18 (0:1). Андрей Григорик (Игорь Бука), 38 (0:2). Александр Акименко, 48 (1:2). Дмитрий Сула, 50 (2:2). Илья Коваленко, 58 (3:2). Александр Мишуренко, 100 (4:2). Александр Мишуренко, 102 (5:2). Александр Мишуренко, 119 (6:2).

«Ингулец» (Петрово) (стартовый состав): Антон Ситников, Денис Балан, Виталий Павлов, Максим Ковалев, Игорь Коцюмака, Владислав Лупашко, Владислав Клименко, Вячеслав Поднебенной, Александр Козак, Александр Акименко, Дмитрий Сула.

На замены выходили: Игорь Солдат, Роман Гончаренко, Ника Сичинава, Станислав Передистый, Олег Синегуб, Евгений Запорожец, Александр Мишуренко, Арман Кен Элла, Александр Акименко, Артем Козлов, новичок, новичок.

Главный тренер: Сергей Лавриненко.

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш - Сергей Гвоздевич (Артем Олейник, 61), Владимир Заименко (новичок, 61), Андрей Голуб (новичок, 61), Богдан Сокол (Глеб Попчук, 61) - Андрей Григорик (к) (Владислав Корнийко, 61), Тимур Пограничный, Игорь Бука (Максим Кобылинский, 61), Андрей Шмат (Роман Прутян, 61), Евгений Сантрапинских (Артем Синчиков, 61) - Александр Прялкин (Виктор Сахнюк, 61).