Четверг, 08 Март 2018 05:59

К.М. "Ингулец-2" - "Горняк" 0:1.+ВИДЕО

Опубликовано в Криворожский спорт
После полуторанедельного перерыва, связанного с неблагоприятными погодными условиями, криворожский «Горняк» сыграл очередной спарринг.

Во второй раз за последние два с половиной месяца мы встретились с участником второй лиги - петровским «Ингульцом-2». Перед Новым годом криворожане не по игре уступили дома 1:2, и теперь настала пора реванша.

Геннадий Приходько использовал два разных состава в каждом из таймов; исключение составил лишь Корнийко, отбегавший от звонка до звонка.

Радует то, что после повреждений вернулись Сокол и Голуб. Сегодня ребята провели первый матч после небольшого простоя.

Что касается игры, то «Горняк» хорошо настроился на соперника, и все 90 минут владел игровым преимуществом. Единственный, и, как выяснилось позже, победный гол забил в дебюте опытный Гвоздевич.

Вратарь «Ингульца-2» неудачно выбил мяч от ворот (отметим тяжелое поле вследствие дождя), сфера оказалась у Гвоздевича, который красивым ударом перебросил оппонента.

В дальнейшем атаковали обе команды, но больше никто забить не сумел. Несколько раз после опасных ударов выручили «Горняк» Кучер, а затем и вышедший на поле во втором тайме Бондарев.

0:1 - первый весенний успех нашей команды, с чем мы поздравляем всех болельщиков и болельщиц! Согласитесь, хороший подарок ко Дню 8 марта.

В субботу, 10 марта, у нас запланирован еще один контрольный матч. В криворожском СК «Горняк» ребята сыграют с еще одним клубом второй лиги «Никополем».

Начало - 13:00, вход свободный.