Воскресенье, 11 Февраль 2018 07:55

"Горняк" - "Кривой Рог" 3:0. Кубок Приднепровья-2018.Группа С.4-тур.

Опубликовано в Криворожский спорт
Матч с «Кривым Рогом» был крайне важен для криворожского «Горняка» сразу по нескольким причинам.

Во-первых, результат игры по взаимной договоренности соперников идет в зачет и Зимнего турнира города, и кубка Приднепровья. И, во-вторых, в трех предыдущих встречах «горожанам» мы уступили.

Сегодня, забегая наперед, наша команда выдала свою, пожалуй, лучшую игру в 2018 году, закономерно заработав шесть очков в два турнира.

Встреча началась с опасного дальнего удара Штурко - Кучер потянул мяч из-под перекладины. Ответ «горняков»: Прялкин на исполнение метил в дальний угол - чуть-чуть не хватило точности.

Подопечные Приходько завладели преимуществом, и на 19 минуте сумели забить первыми. Бука отличной диагональю вывел один-на-один с Плехановым Шмата.

Тот, не сближаясь с вратарем, свой шанс не упустил - 1:0. И без того уверенный в своих силах «Горняк» буквально засел на половине поля «Кривого Рога».

Наиболее опасные моменты до перерыва были у Буки (на фото слева) (его удар в упор пришелся в спину защитника) и Прялкина.

Саша обыграл кипера, но бить с острого угла не стал, выполнив прострел вдоль ворот. Но тот же Бука к мячу не успел совсем немного.

Редкие атаки команды Платонова, тем не менее, были очень опасны. В эндшпиле тайма Штурко подал со штрафного, - снаряд, срикошетив от ног футболистов, летел в угол, и Кучеру пришлось изрядно попотеть, дабы выручить.

Второй тайм «горожане» начали очень активно, заметно выровняв игру. На 58 минуте Бабенко дождался провала центра обороны, вырвавшись на оперативный простор.

Его выстрел с линии штрафной Кучер невероятным образом парировал на угловой! А наш ответ вышел результативным.

Бука пасом из глубины вывел теперь уже Прялкина на свидание с Плехановым. Саша обыграл догнавшего его оппонента, и точно пробил низом - 2:0.

На 73 минуте интрига вернулась. Сокол сфолил около собственной штрафной, и получил второй горчичник - удаление.

В большинстве «Кривой Рог» стал больше владеть мячом, но кроме нескольких дальних ударов Исакова ничем в концовке не запомнился.

«Горняк» же и вовсе довел счет до крупного. Бука навесил справа, а Григорик точно пробил в касание - мяч влетел в ворота от стойки - 3:0. Ассистентский хет-трик Буки, который и стал главным героем игры.

Три очка в копилку Зимнего турнира позволили нашей команде возглавить таблицу, аналогично и баллы в кубок Приднепровья.

Для выхода из группы кубка Приднепровья с первого места нам необходимо побеждать в последнем 5 туре«Никополь». Матч состоится уже в этот понедельник, 12 февраля, в селе Чкалово Никопольского района на стадионе «Колос» в 13:00.