Четверг, 08 Февраль 2018 11:59

Кубок Приднепровья-2018. Группа С. 3-тур. "Горняк" - "Дружба" 3:2.+ВИДЕО

Опубликовано в Криворожский спорт
В 3 туре кубка Приднепровья в группе С криворожский «Горняк» встретился с новониколаевской «Дружбой» из Херсонской области.

Игры с этим соперником за последние годы стали регулярными, а посему противостояние смело можно назвать принципиальным.

К тому же, не будем забывать, именно «Дружба» - лидер группы 3 аматорского первенства Украины, в которой выступает наш «Горняк», ныне занимающий только 5 место.

В предыдущем 2 туре, который мы пропускали, новониколаевцы проиграли «Никополю» (0:2). Поэтому отчетный матч был важным с турнирной точки зрения для обоих коллективов.

Дебют лучше удался криворожанам. На 7 минуте Прялкин воплотил в гол прострел Сокола, проводящего первый поединок против экс-партнеров, с левого фланга - 1:0!

Хозяева завладели превосходством, правда, и соперник в обороне отсиживался, при первой же удобной возможности идя в атаку.

На 17 минуте Черныш каким-то чудом уберег свои ворота после выстрела Гвоздевича в упор… А вот первый удар в матче команды Переверзия чуть было не стал голевым.

Снаряд после выстрела Зайцева из-за пределов штрафной и рикошета пролетел рядом со штангой. Ответ «Горняка» получился достойным. Прялкин сплоховал, оказавшись в похожей с первым голом ситуации… Удар пришелся во вратаря.

На 34 минуте гостям посчастливилось отыграться. Сокол сфолил около собственной штрафной, а Петриченко мощным ударом не оставил шансов Кучеру - 1:1.

Настырные атаки «горняков» дали результат перед перерывом. Прялкин выскочил тет-а-тет с Чернышом, и точно катнул низом - 2:1.

С началом второго тайма новониколаевцы несколько активизировались. На 61 минуте капитан соперника Петриченко пальнул издали, а Кучер, решив ловить высоко летящий мяч, ошибся и упустил круглого в сетку - 2:2.

Тут же мог вновь выводить криворожан вперед Прялкин, реализуй он свой очередной хороший момент… Ну а в концовке нам все же улыбнулась удача. Справедливо.

Бука подачей справа нашел в районе 11-метровой отметки Григорика (на фото), и капитан вторым касанием был точен - 3:2!

Заслуженная победа нашей команды, которая после 2 туров набрала 4 очка. В субботу, 10 февраля, «Горняк» здесь же сыграет с «Кривым Рогом» (13:00, вход свободный).

Результат по взаимной договоренности пойдет в зачет сразу двух турниров, в котором принимают участие команды: в Зимний городской (8 тур) и кубок Приднепровья (4 тур).