Четверг, 01 Ноябрь 2018 06:51

КУ-2018/19. 1/8 финала. "Горняк" - ФК "Львов" - 0:1.+ВИДЕО

Опубликовано в Криворожский спорт
Второй в истории матч 1/8 финала Кубка Украины криворожского «Горняка» состоялся против премьер-лигового ФК «Львов».

Львовяне несколько дней назад сенсационно обыграли в гостях «Динамо», и в Кривой Рог прибыли уставшие, но довольные.

Криворожане сегодня не досчитались двух игроков основной обоймы: защитники Соседко и Заименко пропускали важный поединок из-за перебора желтых карточек.

В итоге Соседко в центре защиты заменил оттянувшийся назад универсал Григорик, а Заименко - Гвоздевич. В опорной зоне вышел Шмат.

Гости прогнозируемо начали игру первым номером. Но первый удар «горняки» позволили нанести только на 12 минуте. Это Сезар особо не побеспокоил Кучера.

Львовяне много владели мячом, а нашим ребятам оставалось уповать на контратаки. На 18 минуте после одной из таких опасно врывался в штрафную Прутян, но прострел не прошел.

Остро дважды пробивал в течение минуты Да Силва. Сперва не попал в девятку из-за пределов штрафной, а затем метров с 15 выстрелил рядом со штангой.

Наш первый удар по воротам Сарнавского нанес Пограничный, но в руки киперу. Во второй половине первого тайма «Горняк» совершать вылазки в атаку чаще.

На 32 минуте мощно пробивал с острого угла Гвоздевич, но мяч лишь чуть не порвал сетку с внешней стороны.

Концовка тайма завершалась скандированием трибун «Молодцы!». Ведь действительно наши ребята заслуживали лестных отзывов, сумев существенно отодвинуть игру от своих ворот.

С началом второго тайма бразильцы «Львова», коих, отметим, традиционно на поле было много стали действовать активнее. Благо «горняки» успевали за юркими оппонентами.

В середине тайма опасно головой бил после подачи Дуарте - немного выше. В ответ впечатляющий прорыв Буки защитники прервали с огромным трудом.

Криворожане в эти минуты играли на равных с техничными львовянами, самоотверженно боролись на каждом участке поля. Но на 81 минуте нам все-таки немного не хватило удачи.

Криворожане не уследили в штрафной за Да Силвой, который обыграл Кучера и бил уже по пустым воротам, с линии мяч вынес Гвоздевич. Но на добивании первым оказался Араужо - 0:1.

В концовке «горняки», гонимые вперед трибунами, устроили штурм ворот Сарнавского. Но сперва толком по мячу не попал Григорик из района 11-метровой отметки, а затем его же завалил защитник после навеса Буки.

Свисток арбитра почему-то промолчал… «Горняк» покидает Кубок Украины, не сумев установить свой личный рекорд, вновь остановившись на стадии 1/8 финала.

Спасибо болельщикам за поддержку! Спасибо ребятам за игру!

31 октября 2018 года. Кубок Украины-2018/2019. 1/8 финала. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 14:00. 2300 зрителей. +15 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Львов» (Львов) - 0:1 (0:0)

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков).

Ассистенты арбитра: Дмитрий Запороженко (Запорожье), Станислав Марулин (Херсонская область).

Четвертый арбитр: Денис Резников (Каменское).

Наблюдатель арбитража: Валерий Курганов (Александрия).

Делегат ФФУ: Виктор Маслов (Днепропетровская ФФ).

Гол: Араужо, 81.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Даниил Кучер - 21. Сергей Гвоздевич, 25. Андрей Григорик (к), 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол - 10. Андрей Шмат, 7. Игорь Бука, 8. Игорь Яровой, 27. Евгений Сантрапинских, 95. Тимур Пограничный (98. Артем Олейник, 85) - 71. Роман Прутян (77. Виктор Сахнюк, 85).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 99. Никита Гамонов, 9. Александр Прялкин, 17. Максим Кобылинский, 4. Виталий Заец.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Львов» (Львов): 23. Богдан Сарнавский, 33. Сергей Борзенко (к), 15. Василий Билый, 91. Александр Голиков, 44. Юрий Путраш, 5. Владислав Приймак (30. Жонатан, 46), 96. Рафаэль Сабино, 95. Жулио Сезар (20. Араужо, 64), 19. Бруно Да Силва, 2. Лукас Тейлор, 9. Бруно Дуарте.

Запасные: 31. Александр Бандура, 7. Сергей Петров, 17. Вадим Янчак, 39. Семен Даценко, 98. Виталий Никитин.