hk krivbass

Воскресенье, 13 Август 2017 04:14

Легкая атлетика. Андрей Шимко установил два рекорда Украины

Опубликовано в Криворожский спорт

6 августа в Виннице проходили Международные соревнования среди легкоатлетов «Самопревосхождение», организованные марафонской командой Шри Чинмоя. Наш земляк Андрей Шимко стал чемпионом в 12-часовом забеге. К тому же, парень установил два рекорда Украины: на 50 километров и 50 миль в возрастной категории «до 23 лет».

По правилам соревнований с полуночи до полудня, на протяжении 12 часов, спортсмены преодолевали беговую дистанцию. Трасса была круговая, один длинной почти 1200 метров.

«Каждый раз приходилось заставлять себя не отдыхать, а двигаться дальше», – поделился Андрей. И криворожанин нашел в себе силы. Парень спустя 12 часов стал лучшим в рейтинге.

Легкоатлет за полсуток преодолел 108 км 266 м, при этом улучшив свой предыдущий результат на 6,5 километров, и стал первым в абсолюте. На 100 километрах Андрей Шимко показал время 11:03:45 (улучшил свой предыдущий показатель на 42 минуты). К тому же установил два рекорда Украины: на 50 километров и 50 миль в возрастной категории «до 23 лет».

Спортсмена наградили памятным кубком, медалью и грамотой.