hk krivbass

Понедельник, 06 Ноябрь 2017 04:36

Регби. "Горняк-ПАО КЖРК" второй в Высшей лиге ЧУ

Опубликовано в Криворожский спорт

5 ноября в Кривом Роге прошёл ответный матч финала Высшей лиги Украины по регби-15. На поле сошлись «Горняк-ПАО КЖРК» и клуб «Днепр». Спортсмены расписали ничью 26:26, что вполне устроило гостей.

В первом поединке в Днепре уверенную победу одержали хозяева – 51:17. Поэтому криворожанам необходимо было побеждать минимум с разницей в 34 очка. Несмотря на результат первой игры, ответная встреча выдалась напряжённой и боевой. Наши земляки повели в счёте, однако гости сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Команды ушли на перерыв с результатом 7:12.

Во втором тайме регбисты обоих коллективов преуспевали в нападении. Они по очереди реализовывали свои моменты, а игра была похожей на качели. Под занавес противостояния днепряне лидировали с семиочковым преимуществом. Горняки смогли догнать соперника и установить окончательный счёт встречи – 26:26. Такой результат принёс криворожскому клубу серебряные медали Высшей лиги Украины по регби-15. В свою очередь «Днепр» стал победителем турнира.