Четверг, 11 Январь 2018 19:42

Регби. РК "Kryvyi Rih Rugby" выиграли серебро на международном турнире «Зимнего регби»

Опубликовано в Криворожский спорт

Криворожские регбисты выступили на международном первенстве в Закарпатской области. В чемпионате участвовал 21 коллектив. Наши земляки в результате заняли второе место.

Команда Kryvyi Rih Rugby впервые сыграла на третьем международном турнире «Зимнего регби». Соревнования принимал город Перечин на Закарпатье. Всего на первенстве выступил 21 коллектив. Всех участников поделили на четыре возрастные группы. Криворожане сыграли среди взрослых команд.

В этой категории сошлись представители РК «Корзо» (Ужгород), РК «Мукачево», РК «Киев», РК «Покровск» (Донецкая область), РК «Подолье» (Хмельницкий), РК «Кременец» (Тернопольская область), гости из Словакии РК «Жилина» и РК Kryvyi Rih Rugby. В первой игре криворожские спортсмены сразились с ужгородским «Корзо» – победа 15:5. Во второй встрече наши земляки противостояли «Кременцу» и уверенно переиграли соперника со счётом 30:10.

В последнем матче группового этапа регбисты из Кривого Рога выиграли у словацкой «Жилины» – 30:10. Это позволило нашим землякам с первого места в группе выйти в финал соревнований. В битве за «золото» криворожский коллектив уступил действующему обладателю кубка – «Подолью» из Хмельницкого. Наши спортсмены стали серебряными призёрами в дебютном турнире 2018 года.

Прочитано 95 раз Последнее изменение Пятница, 12 Январь 2018 04:59