Воскресенье, 04 Ноябрь 2018 16:21

ЧУ серед аматорів. 14-тур. «Кривий Ріг» - «Яруд» - 1:1

Опубликовано в Криворожский спорт

4 ноября на стадионе «Строитель» состоялся последний матч в аматорской лиги Украины по футболу. На поле встретились ФК «Кривой Рог» и ФК «Яруд» из Мариуполя. Игра окончилась со счётом 1:1.

Первый тайм стремительно начали гости, однако криворожане не собирались уступать. В течение игры наблюдалось большое количество нарушений с обеих сторон. Хозяева часто теряли мяч, отдавая его сопернику. При этом голкиперу ФК «Яруд» скучать не приходилось. На счету гостей одна жёлтая карточка за удар по воротам вне игры. На последней минуте мариуполец Вячеслав Калинин открыл счёт, забив криворожанам. Первая половина встречи окончилась со счётом 0:1 в пользу ФК «Яруд».

Во втором тайме криворожане настойчиво пытались отыграться. Один из игроков получил жёлтую карточку. Мяч в воротах ФК «Яруд» оставил Александр Мазенко, таким образом, сравняв счёт. Однако хозяева только разыгрались после забитого гола. Началась усиленная борьба, поскольку мариупольцы уступать не собирались. Опасные моменты наблюдались у ворот игроков ФК «Кривой Рог». Однако выявить сильнейшего не удалось. Игра окончилась со счётом 1:1.

На этом матч не закончился. В конце игры голкипер команды «Кривой Рог» Александр Антоненко удивил, сделав предложение своей девушке. Она сказала «Да!».