Чемпионат города 2017

Воскресенье, 06 Август 2017 17:24

ЧУ среди аматоров. 1-тур. "Горняк" - "Первомайск" - 7:2

Опубликовано в Криворожский спорт
В 1 туре чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018 криворожский «Горняк» встретился с МФК «Первомайск», - коллективом, не блиставшим в прошлом сезоне.
10 место среди 11 участников в группе 2 - таков результат команды Николая Флакея. Правда, в новом чемпионате коуч первомайцев надеется на прогресс, а именно как минимум место в середине турнирной таблицы.

«Горняк» ожидал поединка с нетерпением. Как-никак первый матч в новом турнире под эгидой Федерации футбола Украины.

Криворожане начали с места в карьер, с первых же минут обозначив свое превосходство. На 5 минуте Игорь Бука, избежав офсайда, выскочил на свидание с Тимуром Чоларией, но переиграть того не сумел.

Тут же свой шанс упустил Саша Прялкин, также проиграв дуэль вратарю… А вот «Первомайск» реализовал свой первый же полумомент.

Евгений Рыбченко, недолго думая, пробил из полукруга штрафной и попал точно в ближний угол - 0:1.

«Горняков» такой поворот событий не смутил. Они продолжили рьяно атаковать, правда, растранжирив ряд выгодных моментов. Отыграться нам удалось только под занавес тайма.

Антон Литвин поборолся за мяч до последнего, выполнив отличнейшую подачу на угол вратарской, а набежавший Саша Прялкин головой подрезал мяч в дальний угол - 1:1! Пошла вода горячая!

Второй тайм стал констатацией огромнейшего преимущества хозяев. На 55 минуте Игорь Бука мастерски в одно касание вывел нас впервые в матче вперед - 2:1.

Минутная стрелка не успела выполнить и один оборот, как криворожане уже вели 3:1. Это Антон Литвин низом переиграл кипера, оказавшись с мячом в пределах штрафной.

Вот только подобный голевой порыв несколько расслабил наших ребят. Ведь как еще объяснить то, что мы пропустили уже через несколько десятков секунд.

Вышедший на замену в перерыве Дмитрий Зайко замкнул прострел справа - 3:2.

Ну а в дальнейшем забивал исключительно «Горняк». Андрей Григорик забил после паса Антона Литвина - 4:2; Игорь Бука, обыгравшись с партнером, ворвался в штрафную и мощно выстрелил по назначению - 5:2.

Идем дальше. На 87 минуте контратака трое на вратаря увенчалась шестым голом. Это не пожадничал тот же Игорь Бука, а дубль оформил Саша Прялкин - 6:2.

Ну и жирную точку поставил на исходе игры только появившийся на поле Егор Марусяк. Вновь ассист от Буки, - Егор забивал с близкого расстояния - 7:2.

Красивая стартовая победа «горняков». С победой, команда! В других двух сыгранных матчах нашей группы зафиксированы следующие результаты:

«Таврия-Скиф» Роздол - «Кристалл» Херсон 2:2, «Яруд» Мариуполь - «Металлург» Запорожье 1:1. Поединок «Каховка» - «Олимпик-СДЮШОР-2» Кропивницкий будет сыгран 19 августа.

В следующем 2 туре криворожан ждет непростой выезд в Херсон на битву с местным «Кристаллом», который также рвется к возвращению в профессионалы.

Игра должна состояться в субботу, 12 августа.

Текстовая онлайн-трансляция матча

6 августа 2017 года. Чемпионат Украины среди аматоров-2017/2018. Первый этап. Группа 3. 1 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. +34 градуса. 250 зрителей. Поле - 3.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Первомайск» (Первомайск, Никол. обл.) - 7:2 (1:1)

Арбитр: Никита Богатырь (Запорожье).

Ассистенты арбитра: Антон Исаев (Запорожье), Виталий Сукравцев (Бердянск).

Четвертый арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Виталий Дяденко (Кропивницкий).

Голы: Евгений Рыбченко, 12 (0:1). Александр Прялкин (Антон Литвин), 40 (1:1). Игорь Бука (Андрей Григорик), 55 (2:1). Антон Литвин, 56 (3:1). Дмитрий Зайко, 57 (3:2). Андрей Григорик (Антон Литвин), 62 (4:2). Игорь Бука, 70 (5:2). Александр Прялкин (Игорь Бука), 85 (6:2). Егор Марусяк (Игорь Бука), 89 (7:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 81. Андрей Жигалюк - 4. Виталий Заец (17. Владислав Сёмкин, 84), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич - 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 24. Глеб Попчук, 9. Антон Литвин (10. Алексей Романчук, 78), 11. Иван Стороженко (16. Михаил Чернявский, 63) - 77. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 86).

Запасные: 31. Давид Бондарев, 3. Андрей Коваль, 8. Кирилл Берёза.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

МФК «Первомайск» (Первомайск): 1. Тимур Чолария - 2. Евгений Доценко (16. Владислав Вернидуб, 31), 3. Алексей Багнюк (к), 5. Александр Титомир (7. Дмитрий Зайко, 46), 15. Никита Каталов, 13. Игорь Лебеденко, 14. Дмитрий Соломонов, 19. Евгений Рыбченко, 17. Сергей Щербина, 9. Дмитрий Климко, 10. Владимир Славинский (8. Дмитрий Флакей, 69).

Запасные: 12. Владислав Логовский, 4. Андрей Курятник, 18. Алексей Остапенко, 6. Александр Сурай.

Старший тренер: Николай Флакей.

Предупреждения: Андрей Григорик, 45+1 - Игорь Лебеденко, 33. Евгений Рыбченко, 87.