hk krivbass

Суббота, 09 Сентябрь 2017 16:26

ЧУ среди аматоров. 5-тур."Горняк" - "Олимпик-СДЮШОР-2"-10:0. Статистика матча

Опубликовано в Криворожский спорт
Не сбавляя оборотов «Горняк» продолжает уверенную победную поступь в чемпионате Украины среди аматоров.

Наша команда одержала сверхуверенную викторию над «Олимпиком-СДЮШОР-2», набрав 12 очков из 12 возможных.

Произошла рокировка на вратарской позиции: Бондарев заменил Жигалюка, в остальном же стартовый состав изменений не претерпел.

Уже с первых минут «Горняк» захватил контроль над игрой, чуть ли не после каждой атаки реально угрожая воротам олимпийцев.

Упустив ряд отличных моментов, хозяева открыли счет только в середине тайма. Литвин выполнил прострел с правого фланга, а Гвоздевич в касание замкнул дальнюю штангу - 1:0. Начало положено!

После долгожданного взятия ворот «горняков» буквально прорвало. Уже через полторы минуты герои предыдущего эпизода поменялись ролями.

Теперь уже Гвоздевич подал из глубины, а Литвин после отскока мяча о газон здорово пробил со второго этажа - 2:0!

До перерыва криворожане еще четырежды заставляли главного тренера и по совместительству президента кропивничан Юрия Кевлича (к слову, первого тренера лидера сборной Украины Евгения Коноплянки) хвататься за голову.

На 35 минуте Прялкин, красиво убрав в штрафной защитников, пробил мимо вратаря - 3:0. Не обошлось и без фирменной комбинации «Горняка».

Это Бука подал с углового на ближнюю штангу, где дежурил капитан Григорик - 4:0. Тут же Литвин решился на удар со средней дистанции, - снаряд, ударившись о штангу, пересек линию ворот - 5:0.

Антон продолжает штамповать красивые голы. Так держать!

Ну и последний гол в первой тайме и свой второй в игре забил Гвоздевич, замкнул прострел слева от Буки - 6:0!

На второй тайм наш тренерский штаб кардинально сменил состав, дав отдохнуть некоторым лидерам.

Давление на ворота гостей несколько ослабло, тем не менее, погром продолжился. Хет-трик за 25 минут оформил Марусяк!

18-летний Егор отличился после паса Сёмкина, четко пробив мимо выбежавшего на перехват кипера; после своего же удара в упор, сейва кипера и добивания; и вновь удачно сыграв на добивании после выстрела с острого угла Нуреддина (Аль-Азуми).

Ну и жирную точку в победном поединке поставил Илья Вайцель, слету отправив мяч между ног вратарю после навеса справа от дебютанта Зубко - 10:0!

Браво, команда! Реабилитация за неудачу в рамках Суперлиги области с «Кривым Рогом» удалась на славу!

В других сегодняшних матчах 5 тура зафиксированы следующие результаты:

«Каховка» - «Дружба» 3:1, МФК «Металлург» - «Таврия-Скиф» 0:1. Завтра встретятся «Первомайск» - «Кристалл» (16:30).

Свой следующий поединок «Горняк» проведет в рамках кубка Украины среди аматоров. В первой игре 1/16 финала мы встретимся с хорошо нам известной новониколаевской «Дружбой» из Херсонской области, - чемпионом Зимнего турнира КР-2017.

Поединок пройдет в среду, 13 сентября, в Кривом Роге на «Шахте Октябрьской». Начало - 15:00, вход свободный. Ждем вас!

Текстовая онлайн-трансляция матча

9 сентября 2017 года. Чемпионат Украины среди аматоров-2017/2018. Первый этап. Группа 3. 5 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 16:00. +23 градуса. 250 зрителей. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий) - 10:0 (6:0)

Арбитр: Денис Павлов (Харьков).

Ассистенты арбитра: Алексей Степаненко, Богдан Холковский (оба - Запорожье).

Четвертый арбитр: Андрей Чмых (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Анатолий Харахайчук (Кременчуг).

Голы: Сергей Гвоздевич (Антон Литвин), 25 (1:0). Антон Литвин (Сергей Гвоздевич), 27 (2:0). Александр Прялкин, 35 (3:0). Андрей Григорик (Игорь Бука, угловой), 42 (4:0). Антон Литвин, 43 (5:0). Сергей Гвоздевич (Игорь Бука), 45 (6:0). Егор Марусяк (Владислав Сёмкин), 59 (7:0). Егор Марусяк, 67 (8:0). Егор Марусяк, 84 (9:0). Илья Вайцель (Александр Зубко), 90+1 (10:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец (29. Александр Зубко, 69), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 5. Михаил Чернявский - 24. Глеб Попчук, 21. Сергей Гвоздевич (17. Владислав Сёмкин, 46), 25. Андрей Григорик (к) (14. Егор Марусяк, 46), 7. Игорь Бука (32. Мохаммед Нуреддин, 46), 9. Антон Литвин (8. Алексей Романчук, 46) - 33. Александр Прялкин (19. Илья Вайцель, 46).

Запасной: 81. Андрей Жигалюк.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий): 22. Иван Демидов, 18. Никита Фабрика, 4. Александр Тараненко (16. Андрей Кулакевич, 46), 2. Евгений Доможирский, 12. Валерий Шульга, 5. Евгений Терпилов, 17. Антон Зазирный (19. Сергей Скляниченко, 46), 9. Денис Шамов (7. Николай Осипчук, 31) , 10. Олег Коломиец (к) (15. Андрей Гресь, 63; 14. Александр Кузь, 86), 3. Владислав Пономаренко, 11. Алексей Гаврилюк.

Запасной: 1. Денис Жаворонков.

Главный тренер: Юрий Кевлич.

Предупреждения: Мохаммед Нуреддин, 58. Илья Вайцель, 82.