Воскресенье, 07 Апрель 2019 05:19

ЧУ ІІ - лига. 18-й тур."Горняк" - ФК "Никополь" 2:0.+ВИДЕО

Опубликовано в Криворожский спорт
Криворожский «Горняк» сыграл восемнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2018/2019.

В Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 18 туре с «Никополем».

Соперник замыкал турнирную таблицу, без особых перспектив покинуть последнее место. В первом круге мы довольно непринужденно победили 2:0.

За зиму составы соперников претерпели изменений. И если «Горняк» усиливался точечно, то «Никополь» обновился довольно существенно.

С первых минут криворожане завладели преимуществом. Залогом итогового успеха стал быстрый гол. Один из четырех новичков в старте Кателин, сыграл на опережение после прострела Сокола - 1:0.

Хозяева продолжили создавать моменты, надеясь закрепить успех. На 23 минуте молодой кипер чудом среагировал на выстрел в упор того же Кателина.

В активе никопольчан до перерыва неточный удар головой Куця после навеса. Отметим, до конца игры больше нашим воротам соперник не угрожал ни разу, в чем также большая заслуга обороны.

На 36 минуте не подфартило Заименко, прибежавшего на подачу с углового. Его удару со второго этажа не хватило точности.

Второй тайм вновь тоже остался за «Горняком», который гнали вперед родные трибуны. И снова помог быстрый гол. Кателин ворвался в штрафную справа (начал голевую атаку великолепным разрезным пасом Бука), идеально отдав на дальнюю штангу.

Яровому оставалось только не промахнуться - 2:0. Девятый гол Игорька в чемпионате! Игра успокоилась. Геннадий Приходько дал возможность дебютировать за новый клуб еще нескольким зимне-весенних новобранцам.

На 71 минуте Григорику не хватило самую малость, чтобы занести мяч в ворота после высокой подачи Пограничного, а в концовке уже сами гости чуть было не привезли себе автогол.

«Горняк» стартует в победы, пусть не такой яркой, как хотелось бы, но все же. Три очка, как говорится, не пахнут. Молодцы!

Текстовая онлайн-трансляция

6 апреля 2019 года. Чемпионат Украины-2018/2019. Вторая лига. Группа Б. 18 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 15:00. 1200 зрителей. +16 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - 2:0 (1:0)

Арбитр: Людмила Тельбух (Днепр).

Ассистенты арбитра: Андрей Ялов (Днепр), Александр Худяков (Запорожье).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Владимир Бондарь (Харьков).

Голы: Евгений Кателин (Богдан Сокол), 4 (1:0). Игорь Яровой (Евгений Кателин), 51 (2:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Сергей Мелашенко - 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 22. Виталий Фетисов (24. Глеб Попчук, 85) -25. Андрей Григорик (к), 10. Андрей Шмат (98. Дмитрий Нерубенко, 62), 8. Игорь Яровой, 7. Игорь Бука (17. Артем Сёмка, 82), 11. Ярослав Гоменко (95. Тимур Пограничный, 57) - 71. Евгений Кателин (77. Виктор Сахнюк, 75).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 23. Давид Бондарев, 4. Виталий Заец, 21. Сергей Гвоздевич, 9. Александр Прялкин.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Никополь» (Никополь): 1. Иван Регульский, 4. Виталий Слыщенко, 11. Дмитрий Люсик, 8. Ярослав Ботвинко, 16. Игорь Катеруша, 13. Роман Богочаров (5. Владислав Омельченко, 55), 17. Сергей Твердоух (к), 3. Николай Бужин, 14. Эрик Бейер (10. Владислав Базалей, 55), 7. Сергей Мандровский, 15. Иван Куць (19. Олег Диленко, 78).

Запасные: 12. Богдан Петриченко, 2. Александр Куканов, 9. Сергей Донец.

Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Предупреждения: Евгений Кателин, 57. Виктор Сахнюк, 90+2.