Увага! 20 травня відбудеться нарада представників ДЮФЛ та членів виконкому. Початок о 16:00 у конференц-залі ФФКР
Пятница, 19 Апрель 2019 04:39

ЧУ ІІ - лига. 20-й тур."Реал Фарма" - "Горняк" - 0:2

Опубликовано в Криворожский спорт
Криворожский «Горняк» провел двадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2018/2019, второй в третьем круге.

В Одессе на стадионе «Иван» наша команда встречалась в 20 туре с местной «Реал Фармой».

Ранее мы не то что не побеждали, а даже не набирали очков здесь: 1:3, 1:3. А вот дома выглядели убедительно: 6:0 и 3:1.

К счастью, неприятную традицию криворожане наконец нарушили. В старте произошло только одно изменение: дисквалифицированного Мелашенко в рамке поменял Черныш.

"Горняк" начал матч уверенно, и уже с первых минут обозначил претензии на максимальный результат. Гоменко на 7 минуте забил, но ранее зафиксировали офсайд у ассистировавшего ему Буке.

Контроль мяча на чужой половине должен был выливаться в гол на 13 минуте. Яровой выскочил на рандеву с кипером, но тот не дал себя пробить. Вторым темпом стрелял Бука, но мяч каким-то обазом пролетел мимо воот.

Позднее тот же Бука не попадает в створ ударом из пределов штрафной. Свои моменты имел Кателин, дважды в середине тайма убегавший тет-а-тет с Филатовым.

Сперва он решил не бить, а покатить набегавшему Буке, но тому в последний миг помешал в подкате защитник. А затем сам ударил очень неточно, целясь в дальний угол.

Гости действительно выглядели предпочтительнее, не давая одесситам и шанса на опасный контвыпад. И на 40 минуте таки забили.

Дебютный мяч в футболке "Горняка" провел Гоменко. Снова провалилась оборона соперника, и Ярик, выйдя один на один с кипером, пробил низом не сближаясь - 0:1.

Щербак, кажется, первым же ударом "фармацевтов" в матче по нашим воротам спустя пару минут мог забивать, но снаряд, к счастью, улетел выше перекладины.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которые попытались выровнять игру. Правда, наша защита во главе с именинником Заименко действовала слаженно.

В концовке нам удалось провести разящую контратаку. Только появившийся на поле Гвоздевич разрезной передачей отправил на свидание с вратарем Григорика.

Андрей красиво подсек сферу над соперником - 0:2. Опытная горняцкая связка вновь дает о себе знать. Концовку мы провели спокойно, все-таки второй мяч очень помог в психологическом плане, и добыли заслуженные три очка.

"Горняк" выходит на второе место, и ждет встречи в Херсоне с "Кристаллом" в 22 туре.

Текстовая онлайн-трансляция

18 апреля 2019 года. Чемпионат Украины-2018/2019. Вторая лига. Группа Б. 20 тур. Одесса. Стадион «Иван». 17:30. 250 зрителей. +11 градусов.

«Реал Фарма» (Одесса) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2 (0:1)

Арбитр: Артем Михайлюк (Киев).

Ассистенты арбитра: Алексей Преснухин (Мариуполь), Виктор Попков (Донецкая область).

Четвертый арбитр: Максим Пономаренко (Одесса).

Наблюдатель арбитража: Ярослав Дмитрук (Ровно).

Гол: Ярослав Гоменко (Андрей Григорик), 41 (0:1). Андрей Григорик (Сергей Гвоздевич), 81 (0:2).

«Реал Фарма» (Одесса): 12. Иван Богдан (1. Никита Филатов, 20), 9. Сергей Костюк, 20. Андрей Червяк, 99. Александр Дубина, 26. Максим Сороченко (18. Максим Игуменов, 15), 25. Филипп Филиппов, 5. Артур Фролов (17. Илья Лунёв, 46), 77. Андрей Лиховидов (к), 33. Никита Щербак (8. Андрей Горбовский, 77), 4. Алексей Колесников, 22. Василий Топал (27. Евгений Грубый, 61).

Запасные: 2. Юрий Нахаба, 7. Николай Лиховидов.

Главный тренер: Андрей Коваленко.

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 22. Виталий Фетисов (24. Глеб Попчук, 86) - 25. Андрей Григорик (к), 98. Дмитрий Нерубенко, 8. Игорь Яровой (95. Тимур Пограничный, 58), 7. Игорь Бука (17. Артем Сёмка, 90+1), 11. Ярослав Гоменко (21. Сергей Гвоздевич, 73) - 71. Евгений Кателин (77. Виктор Сахнюк, 67).

Запасные: 23. Давид Бондарев, 4. Виталий Заец.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Андрей Горбовский, 77. Евгений Грубый, 88 - Игорь Яровой, 53. Богдан Сокол, 56. Дмитрий Нерубенко, 88. Виктор Сахнюк, 90+3.