Суббота, 04 Август 2018 16:28

ЧУ ІІ - лига. 3-й тур. "Горняк" - "Металлург" - 3:1.Отчет

Опубликовано в Криворожский спорт
Криворожский «Горняк» с третьей попытки добыл премьерную победу на профи-уровне после возвращения из аматоров.

В соперниках в 3 туре был один из фаворитов сезона - запорожский «Металлург». Геннадий Приходько сделал два изменения в старте по сравнению с одесским поединком.

Прялкин вышел на острие с первых минут вместо Прутяна, и дебютировал на фланге обороны Заименко. Гвоздевич поднялся справа в полузащиту, а Кобылинский остался в запасе.

В первом тайме преимуществом владел «Металлург». Запорожцы больше владели мячом, но наша защита была начеку, лишь несколько раз до перерыва позволив подобраться к воротам.

Сперва экс-«горняк» Ковальчук с острого угла потревожил Кучера - Даниил парировал выстрел ногой, а затем Олейник бил из пределов штрафной - наш кипер на месте.

Были свои моменты и у хозяев. Хотя большинство атак заканчивались, так и не начавшись. Так, мог забивать Прялкин, которого на свидание с Варцабой отправил Синчиков, но Саша угодил во вратаря.

Главные события встречи развернулись после перерыва. Только вышедший на поле Дяченко грубо ошибся в собственной штрафной, не сумев обработать мяч после навеса из глубины.

Гвоздевич перехватил снаряд, и с линии вратарской переиграл кипера - 1:0! Правда, тут же Дяченко исправился, неожиданно, сместившись слева в центр через две минуты и мощно выстрелив в дальнюю девятку - 1:1.

«Горняк» окончательно выровнял игру. В свою очередь, запорожцы продолжали играть в атакующий футбол, а криворожане были опасны после контратак.

Гвоздевич завозился в штрафной после передачи Буки, и момент был упущен, а потом Прялкин не увидел, похоже, бежавших параллельным курсом партнеров, решив бить самостоятельно, и не попал в дальний угол.

«Горняк» взорвался голевой атакой на исходе 71 минуты. Олейник начал результативный набег левым флангом, Яровой выполнил ускорение и прострелил во вратарскую, откуда Бука вновь вывел нас вперед - 2:1!

Спустя 5 минут тот же Бука, увидел вышедшего из ворота Варцабу, и с отскока пальнул из центрального круга. Кипер запорожцев явно не ожидал такого поворота событий и был к нему не готов.

Прыжок не помог - снаряд опустился за линию ворот! Шедевр! 3:1. Это была весомая заявку на успех. А Бука делают второй дубль в двух домашних встречах кряду. Игорь подтверждает реноме одного из лидеров команды.

В концовке чаще атаковали гости, но «горняки» держали ухо востро, и больше ошибок не допустили. Не испортило настроение даже неадекватное поведение приезжих фанатов плюс местных кривбассовских, которые вышли на поле и на беговые дорожки.

Но их замысел сорвать матч, к счастью, в жизнь воплощен не был. Игра все-таки была доиграна. 3:1 - итоговые цифры на новеньком табло стадиона, «Горняк» на коне!

Поздравляем всех болельщиков и благодарим за великолепную поддержку! В следующем 4 туре криворожане вновь сыграют дома. Через неделю с «Миром».