Воскресенье, 09 Сентябрь 2018 16:25

ЧУ ІІ - лига. 8-й тур."Горняк" - "Кремень" - 2:2. Статистика матча

Опубликовано в Криворожский спорт
Встречу лидеров таблицы группы Б 2 лиги оставило болельщикам расписание матчей 8 тура на десерт.

В случае победы над «Кремнем» «Горняк» впервые в сезоне выходил бы на первое место. В Кривом Роге это прекрасно понимали, и с первых же минут ринулись вперед.

Активность хозяев дала результат на 14 минуте, когда Сантрапинских накрутил на правом фланге защитников, и аккуратно подал во вратарскую, куда набегал Гвоздевич.

Удар головой легенды криворожан оказался для Котлярова неберущимся - 1:0. Наши ребята прочно завладели инициативой, а обескураженный «Кремень» сразу прийти в себя не сумел.

Более того, на 27 минуте нам удался и второй гол. Бука здорово сбросил на Ярового, который, в свою очередь, зряче прострелил вдоль ворот, а Сантрапинских, проведший очень сильный матч, в падении вогнал круглого в сетку - 2:0!

Только после этого лидер нанес первый удар по воротам. Это на 33 минуте ударом головой чуть было не отличился Белоусов - мимо. До конца тайма криворожане не форсировали события, а гости в атаке не преуспели.

Две замены после перерыва освежили игру кременчужан. Их многолетний лидер Степанчук и экс-«горняк» Павлив добавили команде остроты впереди. И дебют второй половины, прямо скажем, остался за гостями.

Принялся все чаще вступать в игру Кучер, разок выручивший на 50 минуте после выстрела с близкого расстояния. Тут же простил криворожан Черний. Лучший бомбардир соперника не попал в ворота со второго этажа.

«Горняки» не отсиживались в обороне, стараясь при каждом удобном случае ходить вперед. Так, неплохо врывался в штрафную Яровой, но в последний момент далеко отпустил мяч.

«Кремень» не отчаивался забрасывать штрафную высокими подачами, и одна из них стала результативной на 67 минуте, когда сфера на ногу удобно легла Мурашову - 2:1.

«Кремень» понесся вперед сравнивать счет, но и контратаки криворожан были весьма остры. Новичок хозяев Сахнюк, заявленный накануне, сильным ударом с линии вратарской сотряс перекладину…

На 84 минуте «Кремню» улыбнулась Фортуна. Павлик в касание пробил в дальний угол из пределов штрафной после затяжной атаки - 2:2. Концовка всецело осталась за командой Приходько.

На последних секундах компенсированного времени перекладина вновь сыграла за гостей - стрелял Яровой. 2:2 - показав симпатичный футбол, криворожане упускают верные два очка, а с ними и возможность возглавить таблицу.

Но игра нашей команды добавляет оптимизма и веры в хорошее будущее.

Пресс-служба ФК «Горняк»

Текстовая онлайн-трансляция

9 сентября 2018 года. Чемпионат Украины-2018/2019. Вторая лига. Группа Б. 8 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 1200 зрителей. +18 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кремень» (Кременчуг, Полтав. обл.) - 2:2 (2:0)

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов).

Ассистенты арбитра: Виктор Аврамчук (Киевская область), Ирина Петрова (Новая Каховка).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Валерий Лисакевич (Харьков).

Голы: Сергей Гвоздевич (Евгений Сантрапинских), 14 (1:0). Евгений Сантрапинских (Игорь Яровой), 26 (2:0). Евгений Мурашов, 67 (2:1). Юрий Павлик, 84 (2:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Даниил Кучер - 33. Владимир Заименко, 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол (24. Глеб Попчук, 90+1) - 25. Андрей Григорик (к), 21. Сергей Гвоздевич (95. Тимур Пограничный, 72), 8. Игорь Яровой, 7. Игорь Бука (10. Андрей Шмат, 75), 27. Евгений Сантрапинских - 71. Роман Прутян (77. Виктор Сахнюк, 46).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 23. Давид Бондарев, 99. Никита Гамонов, 98. Артем Олейник, 9. Александр Прялкин, 17. Максим Кобылинский, 4. Виталий Заец.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Кремень» (Кременчуг): 12. Ярослав Котляров, 2. Богдан Бычков (7. Максим Богданов, 82), 6. Дмитрий Энтин, 21. Сергей Ченбай (к), 13. Сергей Вовкодав, 19. Виктор Серденюк (11. Сергей Степанчук, 46), 3. Владислав Пискун, 20. Эрнест Астахов, 18. Евгений Мурашов (16. Владислав Сидоренко, 90+3), 15. Денис Белоусов (10. Юрий Павлик, 46), 8. Константин Черний.

Запасные: 1. Андрей Олейник, 5. Валерий Курелех, 4. Константин Яцык, 9. Иван Куць.

Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Предупреждения: Сергей Гвоздевич, 3. Владимир Заименко, 60 - Сергей Вовкодав, 10. Евгений Мурашов, 18. Дмитрий Энтин, 74.