ФК "ГІРНИК" офіційний сайт

fcg
Неділя, 24 листопада 2019 14:27

"Горняк" - "Авангард-2" 3:0. В отпуск на победной ноте

Криворожский «Горняк» сыграл двадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.
Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 22 туре с краматорским «Авангардом-2».

В матче первого круга мы сенсационно не сумели взять очки, и, на сей раз, учли ошибки, не оставив сопернику шансов.

Правда, забей на 7 минуте Курилец после ошибки обороны из пределов штрафной, все могло сложиться несколько иначе. Но футболист гостей в створ не попал, после чего уже «горняки» захватили инициативу.

Пристреливался со средней дистанции Гоменко, а будущий герой встречи Кателин дважды пробивал головой, но безуспешно. Он же позднее выйдет один на один, но Суаиб выиграет дуэль.

Активен как обычно был Гвоздевич. Выстрел ветерана из убойной позиции цели не достиг - снаряд просто срезался с ноги. А выстрел с острого угла Буки вратарь накрыл со второй попытки.

Гол назревал, и вызрел под занавес тайма. Подача в штрафную, Яровой сбросил дальше на Кателина, который пытался пробить, но, похоже, до мяча не добрался, а круглый закатился в ворота.

В официальном протоколе гол записали на Кателина. Ранее арбитр мог преспокойно ставить 11-метровый в ворота краматорцев, но игру рукой соперника в собственной штрафной он почему-то расценил как рядовой эпизод.

Второй тайм должен был дать ответ на вопрос, когда же «горняки» забьют второй гол, и за результат можно будет не переживать. На 64 минуте.

Гвоздевич, не глядя выдал шикарный пас через полполя на ход Буке, тот оторвался от защитника и мастерски пробил низом мимо Суаиба - 2:0.

Оставшееся до финального свистка время команды откровенно доигрывали, хотя могли обменяться забитыми мячами. Максименко промазал мимо дальнего угла из пределов штрафной, а вот мы свой шанс не упустили.

Бука подал с угла поля, а Кателин опередил вратаря на выходе - 3:0!

ФК «Горняк» благодарит болельщиков за поддержку в первой половине чемпионата! С завтрашнего дня «горняки» уходят в отпуск.

Текстовая онлайн-трансляция

23 ноября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 22 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 14:00. 400 зрителей. +1 градус. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Авангард-2» (Краматорск, Донецкая обл.) - 3:0 (1:0)

Арбитр: Артем Михайлюк (Киев).

Ассистенты арбитра: Виктор Мамчур (Николаевская область), Владимир Онищук (Житомир).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Наталья Алексахина (Кропивницкий).

Голы: Евгений Кателин, 42 (1:0). Игорь Бука (Сергей Гвоздевич), 64 (2:0). Евгений Кателин (Игорь Бука, угловой), 86 (3:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 22. Виталий Фетисов, 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол - 25. Андрей Григорик (к) (98. Дмитрий Нерубенко, 84), 21. Сергей Гвоздевич (4. Игорь Коцюмака, 76), 7. Игорь Бука, 18. Игорь Яровой (8. Александр Пятов, 66), 11. Ярослав Гоменко (10. Андрей Шмат, 58) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 79. Виталий Онопко, 9. Александр Прялкин, 24. Глеб Попчук.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Авангард-2» (Краматорск): 31. Ибрагим Суаиб, 26. Ярослав Плечий, 16. Александр Аксенов, 74. Евгений Литвин, 27. Владислав Таранда (к), 23. Богдан Каторкин, 99. Денис Курилец (20. Максим Башинский, 52), 21. Андрей Романов (2. Никита Шевцов, 71), 81. Максим Максименко, 28. Владимир Близнюк, 45. Владислав Клюев (39. Александр Чебаненко, 76).

Запасной: 44. Сергей Островерх.

Старший тренер: Александр Иващенко.

Предупреждения: Андрей Григорик, 3. Богдан Сокол, 62 - Никита Шевцов, 78.