Неділя, 25 серпня 2019 16:43

Горняк впервые проиграл в Чемпионате

Криворожский «Горняк» сыграл пятый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Херсоне на стадионе «Кристалл» наша команда встречалась в 5 туре с местным одноименным клубом.

В первом тайме гости выглядели интереснее, хотя первый момент создали хозяева.

Цой справа прострелил на линию вратарской. К счастью, Барладым ударил очень неточно. С острого угла стрелял Бука - выше ворот.

В дальнейшем пошла игра между штрафными площадками. В концовке тайма соперники обменялись дальними ударами. Милесин заставил Онопко играть кулаками, а у Цыбульского с перспективной позиции удар не получился.

Отметим, в первом тайме Прялкин поменял Кателина, недавнее повреждение которого вновь дало о себе знать.

После перерыва херсонцы завладели инициативой, правда, в основном угрожая нашим воротам посредством дальних выстрелов. «Горняки» уповали на контратаки, которые, к сожалению, в большинстве своем угрозы не таили. Концовка прошла на встречных курсах.

Прялкин оказался на ударной позиции в штрафной, но завозился и момент был упущен. А за минуту до конца компенсированного времени бригада арбитров углядела, что мяч после одного из эпизодов нашел в нашей штрафной руку Голуба.

Снова пенальти. Лаптев переиграл Онопко. Времени на исправление ситуации у наших ребят не оставалось.

Текстовая онлайн-трансляция

24 августа 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 5 тур. Херсон. Стадион «Кристалл». 17:00. 700 зрителей. +35 градусов. Поле - 4.

МФК «Кристалл» (Херсон) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:0 (0:0)

Арбитр: Максим Пономаренко (Одесса).

Ассистенты арбитра: Алексей Дубовой (Луганск), Владимир Алавук (Киев).

Четвертый арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка).

Наблюдатель арбитража: Иван Карпина (Киевская обл.)

Гол: Михаил Лаптев, с пенальти, 90+4.

«Кристалл» (Херсон): 71. Владислав Сидоренко, 3. Николай Жовтюк (44. Игорь Решетов, 71), 2. Станислав-Нури Малыш, 16. Павел Милесин, 17. Михаил Лаптев, 15. Владимир Кучер, 7. Сергей Цой (к) (24. Виталий Киреев, 82), 19. Дмитрий Бондаренко (11. Иван Глывый, 69), 22. Виктор Мартян (8. Даниил Черкашенко, 89), 14. Владислав Апостолюк, 10. Андрей Барладым.

Запасные: 30. Богдан Курилко, 9. Максим Крутин, 6. Максим Заниздра, 23. Павел Корякин, 1. Ярослав Герасименко.

Главный тренер: Эдуард Хавров.

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб - 98. Дмитрий Нерубенко (10. Андрей Шмат, 63), 77. Сергей Цыбульский (22. Виталий Фетисов, 84), 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука (8. Александр Пятов, 74), 21. Сергей Гвоздевич (11. Ярослав Гоменко, 56) - 71. Евгений Кателин (9. Александр Прялкин, 38).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 19. Владислав Соседко, 24. Глеб Попчук.