Субота, 06 липня 2019 09:35

"Горняк" - "Никополь" 2:3.

1562132623 gorn nik 1

Криворожский «Горняк» провел третий контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась с «Никополем», соперником по группе Б Второй лиги.

Геннадий Приходько бросил в бой номинально второй состав. Дебютировал за первую команду в концовке второго тайма воспитанник "Горняка-2002" форвард Евгений Николашин.

"Никополь" просматривает немало новичков, поигравших, в том числе, и Первой лиге, и вот сегодня гости сумели неприятно удивить "горняков".

На 17 минуте экс-хав "Каховки" Похитайло воспользовался пасом справа и неубедительной игрой хозяев сзади, открыв счет на дальней штанге - 0:1.

"Горняки" не только быстро отквитали гол, но и вышли вперед. Гвоздевич замкнул отличный навес Сёмки слева - 1:1, а позднее легенда криворожан в касание воплотил в гол передачу Сокола справа - 2:1. Дубль Сергея.

Перед перерывом шанс упрочить превосходство упустил Сёмка, не сумев переиграть Богдана в ближнем бою. Хотя мог отдавать партнеру, находящегося в убойной позиции.

В начале второго тайма никопольчане смогли отыграться. Их потенциальный новичок Похитайлосделал дубль, ворвавшись в штрафную, обыграв Бондарева и закатив снаряд в ворота с острого угла - 2:2.

Тут же вновь вывести нас вперед мог Пограничный, но не попал в створ после выхода тет-а-тет с кипером.

В концовке удача улыбнулась гостям, когда Мандровский выпрыгнул выше всех после навеса слева - 2:3. Финальный штурм "Горняку" не помог, и мы впервые на сборе уступили.

Отметим и то, что сегодня в футболке "Горняка" на поле вышло сразу четверо воспитанников клубной академии.

Завтра номинальная основа сыграет с "Александрией U-21" здесь же, в 17:00.

Текстовая онлайн-трансляция

2 июля 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 100 зрителей. +32 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - 2:3 (2:1)

Арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Алексей Гавеля (оба - Кривой Рог).

Голы: Павел Похитайло, 17 (0:1). Сергей Гвоздевич (Артем Сёмка), 20 (1:1). Сергей Гвоздевич (Богдан Сокол), 29 (2:1). Павел Похитайло, 57 (2:2). Сергей Мандровский, 80 (2:3).

«Горняк» (Кривой Рог): Сергей Мелашенко (Давид Бондарев, 46) - Богдан Сокол, Владислав Соседко, Глеб Попчук, Артем Сёмка - Андрей Шмат, Ярослав Гоменко, Тимур Пограничный, Сергей Гвоздевич (к) - Александр Прялкин, новичок (Евгений Николашин, 72).