fcg
Понеділок, 24 лютого 2020 07:32

"Горняк" - "Никополь" 4:1. Яровой вернулся результативно

1580529775 111

Криворожский «Горняк» провел второй контрольный матч в рамках третьего зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наши футболисты крупно переиграли «Никополь», соперника по группе Б Второй лиги-2019/2020.

«Горняки» продолжают набирать обороты, и, на сей раз, под нашу горячую руку попал «Никополь», с которым мы совсем недавно расписали мировую в Чкалово (3:3).

Уже на 15 минуте мы заработали пенальти, который реализовал вернувшийся после повреждения Яровой 1:0. В первом тайме еще отметим опасный удар Сокола с линии штрафной после хорошей комбинации.

У гостей запомнился только выстрел Близно с острого угла, когда выручил Черныш. После перерыва неожиданно забили никопольчане.

Похитайло пробил со штрафного так, что Черныш пропустил - 1:1. Пропущенный мяч только разозлил «горняков». В итоге еще трижды снаряд залетал в ворота Богдана.

Кателин забил после прострела Горвата, а в концовке новичок точно пробил в ближний угол с близкого расстояния из-под защитника без шансов для вратаря, а Яровой красиво вонзил сферу под перекладину метров с 15.

Еще были удаление у «Никополя» с правом замены, а также нереализованный пенальти Ярового (сейв кипера). Мог оформить дубль Кателин, из убойной позиции угодивший во вратаря.

4:0, 4:1, 4:1 - отличные результаты последних спаррингов с представителями ПФЛ.

22 февраля 2020 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 70 зрителей. +5 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - 4:1 (1:0)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Алексей Гавеля, Вячеслав Яровенко (оба - Кривой Рог).

Голы: Игорь Яровой, с пенальти, 15 (1:0). Павел Похитайло (штрафной), 57 (1:1). Евгений Кателин (Александр Горват), 67 (2:1). новичок, 87 (3:1). Игорь Яровой (Богдан Сокол), 90 (4:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш - Виталий Фетисов, Владислав Соседко, Андрей Голуб (к), Богдан Сокол - Глеб Попчук, Александр Горват (Иван Козак, 74), Андрей Шмат, Игорь Яровой, новичок - Евгений Кателин.

Запасных не осталось.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Никополь» (Никополь) (стартовый состав): Иван Богдан, Максим Таряник, Виталий Слыщенко, Игорь Катеруша, Василий Адаменко, Сергей Донец, Дмитрий Люсик, Максим Богданов (к), Ярослав Ботвинко, Павел Похитайло, Олег Близно.

На замены выходили: Владислав Омельченко, Даниил Артюшенко, Кирилл Артюшенко, Сергей Твердоух, Филипп Филиппов, Максим Белоус.

Запасные: Богдан Рудавский, Андрей Полтавцев.

Главный тренер: Григорий Варжеленко.

На 66 минуте Игорь Яровой («Горняк») не реализовал пенальти (вратарь)