Четвер, 06 серпня 2020 20:32

"Горняк" - "Никополь" 4:2

1596744668 67

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч в рамках второго летнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша любимая команда была сильнее «Никополя» - соперника по группе Б Второй лиги-2020/21, постоянного спарринг-партнера.

Игра прошла под ощутимым превосходством хозяев. В первом тайме мы долго не могли отличиться, да и моментов, признаемся, у ворот Полтавцева практически не было.

Лишь на 38 минуте после навеса слева сперва не попал по мячу Берко, зато попал Яровой. Да как, красиво в падении - 1:0.

Мог удвоить счет перед перерывом Малиновский, но с острого угла лишь расстрелял штангу.

Второй тайм начался с неожиданного гола в наши ворота. Упустили после углового Мандровского, который головой пробил мимо Злотаря - 1:1.

И тут же «горняки» вновь вышли вперед! Малиновский заработал пенальти, который хоть и не без труда, но реализовал Гвоздевич - 2:1.

Могли забивать еще, будь порасторопнее новичок после умнейшей разрезной передачи Буки. Но снова умудрились пропустить. Катеруша был первым на мяче после прострела справа - 2:2.

В концовке свеженький «Горняк» прибавил и дважды расписался в воротах соперника. Бука в своем стиле великолепно исполнил штрафной над стенкой, а Григорик под занавес реализовал еще один 11-метровый, теперь за фол на Соколе.

Начинаем сборы с хорошей победы, молодцы!

Текстовая онлайн-трансляция

6 августа 2020 года. Контрольный матч №2. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк». 17:00. Без зрителей. +34 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - 4:2 (1:0)

Арбитр: Анатолий Ухов (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Алексей Гавеля, Иван Иванов (оба - Кривой Рог).

Голы: Игорь Яровой, 38 (1:0). Сергей Мандровский, 53 (1:1). Сергей Гвоздевич, с пенальти, 57 (2:1). Игорь Катеруша, 68 (2:2). Игорь Бука (штрафной), 81 (3:2). Андрей Григорик, с пенальти, 87 (4:2).

«Горняк» (Кривой Рог): Кирилл Злотарь - Сергей Гвоздевич (к) (Богдан Сокол, 65), Евгений Кравчук, Глеб Попчук (Андрей Голуб, 65), Виталий Фетисов (Игорь Коцюмака, 65) - Андрей Шмат (Вячеслав Рябов, 65), Назар Малиновский (Александр Горват, 65), Александр Пятов (Андрей Григорик, 65), Игорь Яровой (Игорь Бука, 46) - Евгений Кателин (новичок, 46), Виктор Берко (Антон Литвин, 65).

Запасной: Дмитрий Черныш.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Никополь» (Никополь) (стартовый состав): Андрей Полтавцев, Артем Мачелюк, Максим Шевченко, Даниил Сидоренко, Игорь Катеруша, Дмитрий Люсик, Игорь Лопушенко, Кирилл Павлюк, Павел Замуренко, Василий Адаменко, Эрик Бейер.

Запасные: Иван Богдан, Виталий Слыщенко, Сергей Донец, Максим Билоус, Владислав Омельченко, Сергей Мандровский, Даниил Артюшенко, Максим Мануйленко, Кирилл Артюшенко.

Главный тренер: Григорий Варжеленко.