Понеділок, 28 жовтня 2019 16:01

Горняк переиграл Энергию

Криворожский «Горняк» сыграл шестнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 18 туре с новокаховской «Энергией».

Все в нашей команде понимали важность предстоящего поединка. Очень много потеряно ранее, поэтому сейчас в каждом туре мы должны играть по максимуму и добывать победы.

К счастью, при не самом ярком футболе, как скажет после игры Геннадий Приходько, мы взяли желанные три очка.

В первом тайме зрители увидели минимальное превосходство хозяев, которым в завершении чего-то не хватало: то последней передачи, то точного удара.

Правда, первой открыть счет могла «Энергия». Благо, Заика после углового и отскока промахнулся метров с десяти. Криворожане свою первый шанс забить создали на 18 минуте, когда у Пятова снаряд срезался с ноги в пределах штрафной.

Не один раз в игру вступал Черныш. То выручил после навеса и касания головой Голуба, то несколько раз вовремя выходил из ворот после фланговых опасных передач.

Концовка тайма осталась за «горняками», которым удалось забить такой важный мяч в раздевалку. Сокола сбили в углу штрафной, а Григорик хладнокровно реализовал пенальти!

Во втором тайме «энергетики» вновь попробовали пойти в атаку, но здесь уже наша оборона действовала увереннее. А вот Кателин и Соседко могли забивать со второго этажа.

В середине тайма вырывавшегося тет-а-тет с Дворником Ярового сбил Бесараб, и увидел перед собой красный свет.

Интересно, что в меньшинстве гости сыграли агрессивно на нашей половине поля, правда, без особых моментов на успех, если не считать сейв Черныша после выстрела Доли.

Чего не скажешь о криворожанах, которые обязаны были забивать еще. Но кипер выручил после попыток Григорика и Буки. Есть важная победа!

Текстовая онлайн-трансляция

27 октября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 18 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 13:00. 800 зрителей. +10 градусов. Поле - 3.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Энергия» (Новая Каховка, Херсон. обл.) - 1:0 (1:0)

Арбитр: Павел Киселев (Жмеринка).

Ассистенты арбитра: Александр Худяков (Запорожье), Виктор Мамчур (Николаевская область).

Четвертый арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Олег Муравьев (Мариуполь).

Гол: Андрей Григорик, с пенальти, 45+1 (1:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 33. Владимир Заименко (22. Виталий Фетисов, 24), 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол (4. Игорь Коцюмака, 87) - 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 8. Александр Пятов (10. Андрей Шмат, 66), 18. Игорь Яровой (98. Дмитрий Нерубенко, 78), 11. Ярослав Гоменко (21. Сергей Гвоздевич, 54) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 79. Виталий Онопко, 9. Александр Прялкин, 24. Глеб Попчук.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Энергия» (Новая Каховка): 30. Сергей Дворник, 4. Александр Шевченко, 17. Артем Данковский (6. Максим Чеглов, 63), 8. Вадим Шовковый (10. Никита Комисар, 81), 3. Артем Дмитриев (2. Александр Нестерук, 56), 16. Алексей Заика, 19. Дмитрий Махнев (к), 15. Павел Бесараб, 5. Артем Бафталовский, 20. Андрей Гавриленко (11. Михаил Кривич, 64), 7. Максим Зинатуллин (13. Валерий Доля, 46).

Запасные: 12. Владислав Логовский, 18. Дмитрий Сидоренко.

Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Владислав Соседко, 38. Андрей Григорик, 49. Дмитрий Черныш, 71. Дмитрий Нерубенко, 80 - Дмитрий Махнев, 45. Артем Бафталовский, 90.

Удаление: Павел Бесараб («Энергия»; фол последней надежды), 65.