fcg
Четвер, 18 липня 2019 20:18

"Горняк" - "Перемога" 4:0.

1563464893 gorn

Криворожский «Горняк» сыграл предпоследний контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда встречалась с днепровской «Перемогой» - участником чемпионата Украины среди аматоров-2018/2019.

Борьбы как таковой не получилось. Наши ребята были на голову сильнее соперника, который, правда, при удачном стечении обстоятельств мог пару раз огорчить "горняков".

В дебюте штанга трижды становилась преградой на пути мяча в ворота после ударов новичка-форварда (дважды) и Попчука. На 22 минуте долгожданный гол таки был забит.

Отметим, что во всех взятиях ворот приняли участие потенциальные новички. На 22 минуте после углового центральный защитник со второго этажа не оставил шансов киперу - 1:0.

Спустя две минуты выстрел со средней дистанции в ближнюю шестерку теперь уже полузащитника, номинального нападающего, принес успех - 2:0.

На перерыв команды ушли при счете 3:0: новичок-защитник опять-таки после стандарта и скидки партнера расстрелял ворота.

На 40 минуте еще при счете 2:0 "Перемога" получила шанс сквитать один мяч, но экс-"горняк" Олейник проиграл дуэль Чернышу. Дима парировал мощно посланный снаряд в перекладину.

Во втором тайме "Горняк" забил еще. Молодой Козленко, герой вчерашнего спарринга "Горняка U-19" с "Кривым Рогом-2", автор победного дубля, здорово попал в дальний угол из пределов штрафной - 4:0.

В концовке было и удаление Сокола за второй горчичник, и вынужденная обратная замена: Черныш (напомним, номинальный вратарь!) доиграл встречу в центре обороны, причем очень убедительно!

"Горняк" показал хороший футбол, и заслуженно уверенно победил. Одно огорчило: повреждение Соседко. Надеемся уже скоро Влад вернется в строй.

Текстовая онлайн-трансляция

18 июля 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк». 17:00. 80 зрителей. +23 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Перемога» (Днепр) - 4:0 (3:0)

Арбитр: Андрей Рыжий (Днепр).

Ассистенты арбитра: Виталий Ромашов, Иван Иванов (оба - Кривой Рог).

Голы: новичок, 22 (1:0). новичок, 24 (2:0). новичок, 45+1 (3:0). Андрей Козленко, 62 (4:0).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (Давид Бондарев, 46) - Богдан Сокол (Дмитрий Черныш, 75), Владислав Соседко (к) (Андрей Козленко, 15), новичок, Глеб Попчук - Андрей Шмат, Александр Прялкин, новичок, новичок, Ярослав Гоменко - новичок (Евгений Николашин, 49).

Запасных не осталось.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Перемога» (Днепр) (стартовый состав): Самуэль, Дмитрий Мамич, Илья Гнидой, новичок, Артем Олейник, новичок, новичок, новичок, Николай Дибривный, Даниил Пенский, Константин Паук.

На замены выходили: Олег Гришин, новичок, Даниил Кучук, Евгений Линкевич, Владимир Сластунов, новичок, новичок, новичок.

Главный тренер: Геннадий Жилкин.

Предупреждения: Богдан Сокол, 39. Андрей Шмат, 78.

Удаление (с правом замены): Богдан Сокол («Горняк»), 75 (второе предупреждение).

На 40 минуте Артем Олейник («Перемога») не реализовал пенальти (вратарь)

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» Кривой Рог из спорткомплекса «Горняк»