Субота, 05 жовтня 2019 18:47

"Горняк" уступает "Реал Фарме"...

Криворожский «Горняк» сыграл двенадацатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 13 туре с одесской «Реал Фармой».

Последние три поединка против одесситов удались «горняку»: три уверенные победы. Казалось, ничто не может помешать нам и сегодня продолжить победную серию.

Плохие погодные условия в виде дождя немного выровняли шансы команд: поле стало мокрым, мяч - быстрым. Тем не менее, криворожане захватили инициативу с первых же минут.

Вернулись после дисквалификации в основу Голуб и Нерубенко, опытнейший универсал Гвоздевич на фланге обороны сменил Коцюмаку, удаленного в Одессе, а вот на острие Кателина заменил Цыбульский.

Уже на 4 минуте Григорик мог открывать счет, попади он в створ из неудобного положения после углового и отскока, но - мимо. Немного позднее Гвоздевич пальнул выше из пределов штрафной, хотя позиция для гола была неплохая.

Тут же он же стрелял издали - чуточку неточно, а Цыбульского подвела реализация с острого угла. На все это «Реал Фарма» ответила голом после первого же удара в створ (всего в матче таких было два...).

Дали возможность пробить с угла штрафной Руденко, который исполнил обводящий в дальний угол - 0:1.

«Горняк» бросился отыгрываться по горячим следам, и уже через три минуты дважды был близок к этому, но Яровому в последний момент не дал затолкать снаряд в сетку защитник, а Гоменко завозился с мячом после ошибки кипера...

До конца тайма одесситы немного выровняли игру, переведя мяч в центр поля. На второй тайм криворожане вышли с тремя свежими футболистами (Пятовым, Кателиным и Шматом) - так отреагировал Геннадий Приходько на неожиданный счет.

Наша команда все 45 минут после перерыва провела в атаках. Могли забивать энное количество раз, но мяч в ворота упорно не шел, да и Арутюнян в рамке творил чудеса.

Как, например, после шального выстрела Кателина под перекладину из пределов штрафной, или удара Пятова в упор на последних минутах, или после выхода Гоменко тет-а-тет, или... Или, или, или.

К сожалению, мы так и уступили. Неожиданно, сенсационно. Провисев 80, а может и больше минут из 90 игровых на воротах оппонента. Но, надеемся, все наши победы впереди, и мы вернем утраченные позиции.

Верим в команду!

Текстовая онлайн-трансляция

5 октября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 13 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 15:00. 200 зрителей. +11 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Реал Фарма» (Одесса) - 0:1 (0:1)

Арбитр: Кристина Козорог (Киевская область).

Ассистенты арбитра: Ирина Петрова (Новая Каховка), Дмитрий Потькало (Полтава).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Анатолий Харахайчук (Кременчуг).

Гол: Андрей Руденко, 15 (0:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 22. Виталий Фетисов, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич - 98. Дмитрий Нерубенко (10. Андрей Шмат, 46), 7. Игорь Бука (71. Евгений Кателин, 46), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (8. Александр Пятов, 46), 11. Ярослав Гоменко - 77. Сергей Цыбульский (9. Александр Прялкин, 84).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 12. Богдан Сокол, 19. Владислав Соседко, 24. Глеб Попчук.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Реал Фарма» (Одесса): 1. Тигран Арутюнян, 44. Герман Дмитриев, 24. Данил Иванченко, 99. Александр Дубина, 16. Дмитрий Гарванко, 50. Андрей Руденко (27. Илья Глиняный, 84), 77. Андрей Лиховидов (к) (33. Никита Щербак, 60), 9. Владимир Чоловский, 15. Артем Шаповаленко, 4. Алексей Колесников (20. Владимир Филипчук, 67), 10. Владислав Полищук (8. Богдан Приблуда, 86).

Запасные: 1. Сергей Лукаш, 22. Виталий Сторожук, 7. Николай Лиховидов.

Главный тренер: Александр Спицын.

Предупреждения: Виталий Фетисов, 46 - Андрей Лиховидов 52. Тигран Арутюнян, 73. Андрей Руденко, 76. Дмитрий Гарванко, 90+1.

Удаление: Виталий Фетисов («Горняк»), 90+2 (второе предупреждение).