Понеділок, 27 січня 2020 07:33

"Днепр-1" U-21 - "Горняк" 0:0. Нулевой мир

1580043265 00
Криворожский «Горняк» провел второй контрольный матч в рамках первого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Днепре на УТБ ФК «Днепр» наша команда встречалась СК «Днепр-1» U-21.

Спарринг получился боевым, соперники на двоих проверили в деле больше четырех десятков исполнителей.

Молодежка «Днепра-1» выступала смешанными составами из футболистов U-19 и U-21. У нас же главной новостью сегодня стало возвращение Кателина, который, надеемся, останется и подпишет новый контракт.

В первом тайме немного предпочтительнее выглядели хозяева. Уже на 3 минуте обрезка привела к моменту Крылова, который немного не попал в дальний угол.

Позднее полумомент был у Гоменко, второй матч кряду игравшего на острие, но точным его удар головой не стал. До конца первой половины в дальнейшем игра прошла в борьбе без шансов забить.

«Горняк» активизировался ближе к перерыву. Не менее трех раз «горняки» (Яровой, Бука, Григорик) выходили на неплохие ударные позиции, но защита днепрян действовала цепко, то и дело накрывая мяч.

На второй тайм состав криворожан сильно изменился, только Яровой отбегал в итоге все 90 минут. Вернувшийся Кателин мог забивать уже на 48 минуте, но мяч предательски срезался с ноги.

На 58 минуте ахнул издали Коцюмака. Как Веклич достал этот мяч, наверное, не понял он сам. Сейв. В целом, во втором тайме наши ребята смотрелись лучше.

На 79 минуте новичок-полузащитник получил возможность отличиться победным голом, но из убойной позиции в створ не попал. Концовка осталась за хозяевами, в составе которых выделялись темнокожие игроки местного «Легионера».

Но наша оборона и вратари в итоге сыграли «на ноль». Первый «ноль» в 2020 году. Готовимся дальше.

Текстовая онлайн-трансляция

26 января 2020 года. Контрольный матч. Днепр. Учебно-тренировочная база ФК «Днепр» (искусственное поле). 13:00. 200 зрителей. +7 градусов.

СК «Днепр-1» U-21 (Днепр) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:0

Арбитр: Александр Гандзюк (Днепр).

«Днепр-1» U-21 (Днепр) (стартовый состав): Глеб Макаровский, Сергей Заец, Кирилл Зайков (к), Богдан Жинчин, Назар Сидоренко, Андрей Киреев, Даниил Крылов, Максим Соловьев, Кирилл Ховайко, Владислав Митченко, Максим Тяпкин.

На замены выходили: Даниил Веклич, Алексей Хижняк, Майкл, Маккарти, Франциск, Тарас Горилый, Иван Литвиненко, Константин Домарацкий, Кирилл Виговский, Даниил Волынец, Даниил Крылов.

Старший тренер: Александр Поклонский.

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (новичок, 46) - Виталий Фетисов (Глеб Попчук, 46), Владислав Соседко (Владимир Заименко, 46), Андрей Голуб (новичок, 46), Богдан Сокол (Игорь Коцюмака, 46) - Андрей Григорик (к) (Андрей Шмат, 46), Александр Горват (новичок, 46), Игорь Бука (Александр Пятов, 46), Игорь Яровой, новичок (Сергей Гвоздевич, 46) - Ярослав Гоменко (Евгений Кателин, 46).