fcg
Понеділок, 11 листопада 2019 12:21

Команда ЭНЕРГЕТИК - серебрянный призер ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ по футзалу.

Енергетик

С 7.11 по 9.11.19 в г.Черкассы и в п.г.т.Билозирье Черкасской области проводился ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ по футзалу среди ветеранов 65+. Примечателен тот факт,что этот чемпионат проводился впервые для ве-теранов этого возраста. В этих соревнованиях принялоучастие 8 команд, которые в результате жеребьевки образовали две группы ( А и Б).
В группе А оказались: "ЭНЕРГЕТИК" (ЗЕЛЕНОДОЛЬСК), "ФОТОПРИБОР" (ЧЕРКАССЫ), "КОЗАЦКИЙ ВАЛ" (СУМЫ), "ВЕТЕРАН" (МАРИУПОЛЬ).
В группе Б: "ДЕСНА" (ЧЕРНИГОВ), "ДИНАМО" (ФАСТОВ), "ХОРТИЦА" (ЗАПОРОЖЬЕ), "ВЕТЕРАН" (КОНОТОП).

На первой стадии соревнований команды в группах встречались между собой по круговой системе. Далее команды, занявшие 1 и 2 места в группах образовывали полуфинальные пары высшей лиги, а 3 и 4 места образовывали полуфинальные пары первой лиги. Наша команда ЭНЕРГЕТИК выиграла две встречи ( у команды из ЧЕРКАСС 4-0, у команды из СУМ 5-0) и сыграли вничью 0-0 с командой из МАРИУПОЛЯ с 7 очками заняла первое место. Второе место с 5 очками заняла команда из МАРИУПОЛЯ. В группе Б первое место заняла команда ДЕСНА ЧЕРНИГОВ 7 очков, второе место ВЕТЕРАН КОНОТОП 5 очков.Таким образом : этот квартет и образовал полуфинальные пары высшей лиги.Для любителей статистики: в первой игре у нашей команды мячи в ворота соперников забивали НОЙОК И.,ГРИНЕК В.,ЗАИТОВ В,ПАРХОМЕНКО А. Во второй - САМОЙЛЕНКО В,ЗАКОРДОНЕЦ В.,ПАРХО-

МЕНКО А.,НОЙОК И.,ГРИНЕК В.

В первом полуфинале встретились ЭНЕРГЕТИК и ВЕТЕРАН КОНОТОП. У нашей команды было много голевых моментов,но подводила их реализация. Лишь за две минуты до конца матча нам удалось распечатать ворота конотопцев. Блестящий мяч забил ВЛАДИМИР ЗАКОРДОНЕЦ ( приняв мяч на грудь,он с разворота нанес с левой ноги удар в ворота соперников. Вратарь был бессилен отразить этот мяч)1-0! Благодаря этому голу команда ЭНЕРГЕТИК вышла в финал этих соревнований. В другом полуфинале команда ДЕСНА ЧЕРНИГОВ со счетом 3-0 выиграла у МАРИУПОЛЯ.Проигравшие команды были награждены бронзовыми меда-

лями. В финале первой лиги команда ДИНАМО ФАСТОВ в серии пенальти переиграло команду ХОРТИЦА

ЗАПОРОЖЬЕ 3-2 (основное время 0-0) и стала победи-

тельницей первой лиги.

И вот финал высшей лиги. Игра началась без разведки.Энергетиковцы создали два голевых момента,но не реализовали.Но как случается в футболе: не забиваешь ты,забивают тебе.Так

и случилось: черниговцы дважды поймали на контратаках нашу команду и первый тайм мы проигрываем 0-2.

Во втором тайме Самойленко Владимир с передачи Владимира Закордонца сокращает разрыв в счете 1-2.

Но тут же выпад гостей и счет становится 1-3. Мы меняем тактику за !,5 минуты до конца матча (в атаку отправляется наш вратарь АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЬ). И это приносит успех. Комбинация: МЕДВЕДЬ А.,ЗАИТОВ В., ГРИНЕК В, заканчивается ударом последнего 2-3!

Но до конца матча остовалось 15 секунд. Так команда "ДЕСНА" (ЧЕРНИГОВ) становится первым ЧЕМПИОНОМ

УКРАИНЫ по футзалу в категории 65+ и награждается кубком и медалями за 1-е место. Наша команда награж-

дается серебрянной салатницей и медалями за 2-е место. Кроме этого, наш вратарь АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЬ получает приз, как лучший вратарь чемпионата.