ФК "ГІРНИК" офіційний сайт

fcg
Середа, 19 лютого 2020 18:17

"Кремень" - "Горняк" 1:4. Ударная концовочка

Криворожский «Горняк» провел первый контрольный матч в рамках третьего зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

В Кременчуге на стадионе «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева наша любимая команда крупно переиграла «Кремень», который ныне выступает в Первой лиге.

Соперник предстал в обновленном составе: многие футболисты покинули Кременчуг после окончания первой части сезона, и сегодня большая часть команды - игроки на просмотре.

«Горняк» выглядел интереснее оба тайма, но счет открыли хозяева. Вратарь-новичок, выбивая мяч из штрафной, угодил в партнера, а круглый отскочил так, что форварду «Кремня» оставалось не промахнуться по пустым воротам - 1:0.

Тут же мог сравнять счет Григорик, но капитан проиграл дуэль киперу из пределов штрафной. Восстановить паритет удалось буквально за мгновение до свистка на перерыв.

Коцюмака мощно пробил в касание с острого угла после проникающего разрезного паса Пятова 1:1. На второй тайм у нас остался только Григорик, остальных поменяли.

«Горняк» продолжал смотреться острее впереди, и надежно сзади, хотя и работы у защитников было минимум. Были неиспользованные моменты, например, перекладина после удара со штрафного одного из новичков.

Здорово удалась концовка, когда, казалось уже, ничейный результат мы превратили в крупную победу. Григорик в течение минуты оформил дубль после пенальти (сбили Сокола) и прострела того же Сокола.

Ну и напоследок отличился Фетисов, удачно пришедший на розыгрыш углового, и точно пробивший в ближний угол - 1:4.

Нужная победа для настроения и дальнейшей плодотворной работы на сборах.

Текстовая онлайн-трансляция

19 февраля 2020 года. Контрольный матч. Кременчуг, Полтавская область. Стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева (искусственное поле). 14:00. 130 зрителей. +8 градусов.

МФК «Кремень» (Кременчуг, Полтав. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:4 (1:1)

Голы: новичок, 17 (1:0). Игорь Коцюмака (Александр Пятов), 45+1 (1:1). Андрей Григорик, с пенальти, 86 (1:2). Андрей Григорик (Богдан Сокол), 87 (1:3). Виталий Фетисов (Александр Горват), 90 (1:4).

«Кремень» (Кременчуг) (стартовый состав): Владислав Закорский, новичок, новичок, новичок, новичок, новичок, Иван Янаков, новичок, новичок, новичок, новичок.

На замены выходили: Андрей Олейник, новичок, новичок, новичок, новичок, Иван Куць, новичок, новичок, новичок, новичок, новичок.

Главный тренер: Сергей Свистун.

«Горняк» (Кривой Рог): новичок (Дмитрий Черныш, 46) - новичок (Виталий Фетисов, 46), Владимир Заименко (Владислав Соседко, 46), Евгений Кравчук (Андрей Голуб, 46), Игорь Коцюмака (Богдан Сокол, 46) - новичок (Глеб Попчук, 46), новичок (Александр Горват, 46), Андрей Григорик (к), Александр Пятов (Андрей Шмат, 46), Ярослав Гоменко (новичок, 46) - новичок (Евгений Кателин, 46).