Неділя, 20 жовтня 2019 15:09

Обидное поражение "Горняков"...

Криворожский «Горняк» сыграл пятнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.
Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 16 туре с лидером - херсонским «Кристаллом».

В первом круге мы уступили, пропустив единственный гол на последних секундах с пенальти.

После победы в Николаеве «горняки» действительно пришли в себя: сегодня мы увидели атакующий зрелищный футбол, который нравится зрителю, вот только с результатом не сложилось.

Несмотря на статус фаворита, «Кристалл» с первых минут был вынужден защищаться. Правда, до реально опасных моментов дело в первом тайме толком не доходило.

Можно вспомнить два неточных удара со второго этажа Кателина да выстрелы из-за пределов штрафной Гвоздевича и Буки в руки Герасименко.

А вот херсонцы сумели выжать максимум из того, что создали. После стандарта на правом фланге напрашивалась подача, но Цой покатил вдоль линии штрафной на Лаптева, удар которого накрыть попросту не успели - 0:1.

С первых минут второго тайма на поле была только одна команда - «Горняк». Ребята атаковали по всей ширине поля, прижав соперник к собственным воротам.

Пристреливались с разных дистанций Гвоздевич и Григорик, а после опасного удара Пятова херсонцев выручил вратарь. И все же на 64 минуте и он был бессилен помешать долгожданному голу криворожан.

Сокол после скидки Заименко мощно приложился метров с 25, и мяч залетел в ворота мимо опешевшего Герасименко. Отметим дебютный гол Богдана в чемпионатах Украины за нашу команду.

Хорошо вошел в игру Шмат. После его сольного прохода гостей спас вратарь. Кателин бил головой после углового, но мяч немного разминулся с воротами.

«Горняки» наседали в надежде вырвать победу, и, как часто водится в футболе, пропустили контратаку. Прострел слева замкнул опытный Цой.

Несмотря на все потуги криворожан снова отыграться, счет больше не менялся. Вот так, показав красивый футбол, мы остаемся ни с чем. Спасибо за игру, команда!

Текстовая онлайн-трансляция

19 октября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 16 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 14:00. 1400 зрителей. +21 градус.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кристалл» (Херсон) - 1:2 (0:1)

Арбитр: Александр Соловьян (Киев).

Ассистенты арбитра: Ярослав Пилипенко, Сергей Удовенко (оба - Кропивницкий).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Олег Дробитько (Полтава).

Голы: Михаил Лаптев (Сергей Цой), 29 (0:1). Богдан Сокол (Владимир Заименко), 64 (1:1). Сергей Цой, 85 (1:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 33. Владимир Заименко, 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол - 25. Андрей Григорик (к), 21. Сергей Гвоздевич (77. Сергей Цыбульский, 67), 8. Александр Пятов (98. Дмитрий Нерубенко, 79), 18. Игорь Яровой (10. Андрей Шмат, 36), 7. Игорь Бука (11. Ярослав Гоменко, 56) - 71. Евгений Кателин (9. Александр Прялкин, 82).

Запасные: 79. Виталий Онопко, 24. Глеб Попчук, 4. Игорь Коцюмака, 22. Виталий Фетисов.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Кристалл» (Херсон): 1. Ярослав Герасименко, 3. Николай Жовтюк, 2. Станислав-Нури Малыш, 17. Михаил Лаптев, 44. Игорь Решетов, 4. Никита Карась (24. Виталий Киреев, 73), 7. Сергей Цой (к), 16. Павел Милесин (23. Павел Корякин, 79), 11. Иван Глывый (9. Максим Крутин, 88), 19. Дмитрий Бондаренко, 10. Андрей Барладым (8. Даниил Черкашенко, 90+4).

Запасные: 71. Владислав Сидоренко, 21. Артем Тишко, 6. Максим Заниздра, 30. Богдан Курилко, 14. Владислав Апостолюк, 15. Владимир Кучер, 22. Виктор Мартян.

Главный тренер: Эдуард Хавров.

Предупреждения: Андрей Голуб, 28 - Андрей Барладым, 37. Ярослав Герасименко, 80. Дмитрий Бондаренко, 87.