ФК "ГІРНИК" офіційний сайт

fcg
Неділя, 17 листопада 2019 07:09

Победа "Горняка" и рекорд Гвоздевича

Криворожский «Горняк» сыграл девятнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.
Сегодня в Бериславе на стадионе «Машиностроитель» наша команда встречалась в 21 туре с симферопольской «Таврией».

С первых минут гости обозначили свое преимущество. Григорик после углового выиграл второй этаж, но вратарь оказался начеку. Гол пришел на 15 минуте.

К тому моменту атаки криворожан становились все настырнее и острее. Прошла высокая подача Шмата слева, и не самый высокий опытный Гвоздевич ударом головой по красивой траектории отправил мяч в дальний угол от штанги.

Седьмой гол Сережи в сезоне! Личный рекорд результативности, как признается после матча наш герой!

По горячим следам мы могли удвоить преимущество в счете, но тому же Гвоздевичу не подфартило, ведь после его пушечного выстрела с линии штрафной круглый поцеловал перекладину, а Кателин промахнулся на добивании.

Огрызнулась и «Таврия». Экс-«горняк» Сахнюк пробивал в падении - без проблем для Черныша. Пошли обоюдные атаки. Кателин и Соседко угрожали воротам после угловых, а Гриппа пальнул под перекладину - Черныш выручил.

Под конец тайма отличный шанс упустил Гоменко, пробивший во вратаря после выхода тет-а-тет.

Начало второго тайма ознаменовалось опасными выпадами соперника. После навеса-удара Бижко с фланга мяч по замысловатой траектории чуть было не опустился за шиворот Чернышу.

Норовил огорчить бывший клуб Сахнюк. В одном из эпизодов только вовремя вышедший из ворот Черныш помешал нанести удар из убойной позиции.

В очень нужный момент мы на контратаке сняли все вопросы. Свеженький Пятов прострелил, а Гоменко замкнул!

На последних секундах после углового «Таврия» таки могла забить свой гол, но Черныш, здорово проводивший сегодня поединок, дважды становился стеной после ударов в упор.

С победой, команда!

Текстовая онлайн-трансляция

15 ноября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 21 тур. Берислав, Херсонская область. Стадион «Машиностроитель». 14:00. 300 зрителей. +14 градусов.

«Таврия» (Симферополь) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2 (0:1)

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков).

Ассистенты арбитра: Алексей Миронов (Полтава), Александр Капленко (Кропивницкий).

Четвертый арбитр: Максим Чертоляс (Херсон).

Наблюдатель арбитража: Олег Муравьев (Мариуполь).

Голы: Сергей Гвоздевич (Андрей Шмат), 15 (0:1). Ярослав Гоменко (Александр Пятов), 73 (0:2).

«Таврия» (Симферополь): 47. Виталий Чеботарев, 10. Александр Максименко, 5. Владислав Кушнир (97. Динасий Бурковский, 29), 4. Дмитрий Клочко (к), 33. Никита Шарабура, 27. Вадим Гриппа, 19. Владимир Бижко, 99. Никита Жуков, 17. Дмитрий Прихна, 7. Виктор Сахнюк (6. Владислав Журавленко, 77), 11. Владислав Добровольский.

Запасные: 12. Роман Ордынский, 20. Виталий Шморгун, 22. Павел Скрипник, 14. Рамин Искендеров, 9. Игорь Трофименко, 3. Артем Макарченко, 8. Владислав Макаров.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 22. Виталий Фетисов, 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол - 25. Андрей Григорик (к), 10. Андрей Шмат (8. Александр Пятов, 68), 18. Игорь Яровой, 21. Сергей Гвоздевич, 11. Ярослав Гоменко (4. Игорь Коцюмака, 86) - 71. Евгений Кателин (9. Александр Прялкин, 90+2).

Запасной: 79. Виталий Онопко.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Андрей Шмат, 17. Ярослав Гоменко, 34. Владислав Соседко, 57.