Неділя, 28 липня 2019 05:30

Победный старт "Горняков"

1564244902 gorn1

Криворожский «Горняк» сыграл первый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 1 туре с одесским «Черноморцем-2».

Вот и состоялось долгожданное открытие нового сезона в Кривом Роге - к нам в гости приехал амбициозный новичок турнира.

Сразу четырех новобранцев бросил в бой с первых минут Геннадий Приходько: место в воротах занял Онопко, на левом краю защиты - Коцюмака, в средней линии в центре - Пятов, на одном из флангов - Цыбульский.

С первых же минут «горняки» начали играть первым номером, обозначив свое превосходство. И быстрый гол не заставил себя долго ждать. Кателин красиво в падении головой замкнул подачу слева - 1:0!

Криворожане продолжили действовать с позиции силы, до перерыва создав еще несколько моментов. Пятов с острого угла решил бить, хотя напрашивалась передача в центр, и угодил в Варакуту.

Хитрый Бука дважды стрелялна исполнение с угла штрафной в дальнюю девятку. И если в первом случае кипер должен был отражать удар, и он его отразил, то во втором в невероятном прыжке потянул сложнейший мяч.

Начало второго тайма: одесситы попробовали взять мяч под контроль, но в итоге ничего у них не вышло. «Горняк» грамотно выждал, и забил снова. Вышедший на замену вместо повредившегося Григорика (здоровья, капитан!) Гвоздевич сотворил чудо-гол.

В ворота Варакуты залетел так называемый «сухой лист». Сергей закрутил снаряд прямой подачей с углового так, что тот влетел в ворота.

Сперва показалось, что автором гола стал Голуб, буквально занесший круглого в сетку. Но позже голешник все же записали на Сережу. На 70 минуте только вышедший Шмат забил дебютный мяч за «Горняк».

Ворвался в штрафную справа, обыграл выскочившего наперерез вратаря, и не промахнувшись с острого угла - 3:0! На кураже «горняки» могли забивать еще немало (особо выделим штангу Цыбульского), но ограничились одним точным выстрелом.

Под занавес и Цыбульский таки забил дебютный гол, хитро пробив из-под защитника в противоход Варакуте - 4:0. Чуть ли не первый огрех в обороне стоил нам пропущенного гола от Остапенко на исходе основного времени матча - 4:1.

Но все же это не испортило настроение от итоговой уверенной стартовой победы. Спасибо болельщикам за горячую поддержку, спасибо команде за красивый футбол! Ждем продолжения!

27 июля 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 1 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 1300 зрителей. +30 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Черноморец-2» (Одесса) - 4:1 (1:0)

Арбитр: Никита Богатырь (Запорожье).

Ассистенты арбитра: Александр Худяков (Запорожье), Ярослав Пилипенко (Кропивницкий).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Наталья Алексахина (Кропивницкий).

Голы: Евгений Кателин (Игорь Коцюмака), 12 (1:0). Сергей Гвоздевич (угловой), 59 (2:0). Андрей Шмат, 69 (3:0). Сергей Цыбульский (Сергей Гвоздевич), 87 (4:0). Олег Остапенко, 90 (4:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 22. Виталий Фетисов (12. Богдан Сокол, 79), 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб (19. Владислав Соседко, 85), 4. Игорь Коцюмака - 98. Дмитрий Нерубенко, 77. Сергей Цыбульский, 25. Андрей Григорик (к) (21. Сергей Гвоздевич, 40), 8. Александр Пятов (10. Андрей Шмат, 69), 7. Игорь Бука (11. Ярослав Гоменко, 75) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 23. Давид Бондарев, 24. Глеб Попчук, 9. Александр Прялкин.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Черноморец-2» (Одесса): 1. Даниил Варакута, 89. Дмитрий Вдовиченко (94. Алексей Грабован, 61), 66. Дмитрий Гейко, 29. Петр Долгов, 77. Олег Остапенко, 90. Михаил Плохотнюк (69. Олег Чернышев, 74), 96. Александр Полевой, 72. Илья Примаков, 40. Никита Титаевский (к), 97. Никита Шония (87. Евгений Ратушняк, 88), 22. Андрей Штогрин.

Запасные: 71. Валерий Даскалица, 26. Андрей Гулеватый, 55. Дмитрий Плачков.

Старший тренер: Альберт Ковалёв.

Предупреждение: Виталий Фетисов, 58.