Суперлига Области. Отчёты матчей 15 тура

14054106 1044078069047082 1537420239861992122 n

24.08.2019. 11:00. «Строитель», Кривой Рог. 15 тур

ФК «Дружба» (Кривой Рог) — ФК «Петриковка» — 6:2

Криворожане не испытали проблем и деклассировали молодняк с Петриковки. Хотя подопечные Игоря Хоменко провели неплохой первый тайм и ушли на перерыв ведя в счёте 1:0. Но вторая половина матча расставила всё по своим местам и опытная «Дружба» переломила ход матча, разгромив в итоге «зелёных».

24.08.2019. 17:00. «Локомотив», Синельниково. 15 тур

«Днепрагро» (Синельниково) — ФК «Лозоватка» (Криворожский р-н) — 3:2

«Лозоватка» проделала немалый путь в Синельноково и дала неплохой бой хозяевам. Но подопечные Андрея Калько провели хороший матч, забив 3 мяча, при этом не реализовав ещё 11-й удар. Гости в этом моменте даже преуспели и пробивали по ходу игры 2 пенальти, но смогли реализовать только один. В итоге минимальная победа «Днепрагро» и команда продолжает борьбу за бронзовые награды.

26.08.2019. 15:30. «Монтажник», Днепр. 15 тур

«Скиф» (Днепр) —  ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог) — 0:2

Криворожане взяли реванш за крупное поражение в домашней игре первого круга (0:4). Да, эта победа получилась не столь крупная, но достаточно уверенная. После этой виктории «Пенуэл» обогнал «Скиф» в турнирной таблице и поднялся на 10-ю строчку Суперлиги.