fcg
Середа, 19 лютого 2020 12:50

ТМ. "Горняк" - "Таврия" 4:0:

1565551929 vpk 11
Криворожский «Горняк» сыграл третий заключительный контрольный матч в рамках второго зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда крупно переиграла первого чемпиона независимой Украины - симферопольскую «Таврию», соперника по группе Б Второй лиги-2019/2020.

Крымчане только недавно вышли из отпуска, и не сумели ничего противопоставить потихоньку набирающим форму «горнякам».

Свое преимущество криворожане воплотили в первом тайме в гол Голуба. Дело было так: Бука подал с угла поля, экс-«горняк» Онопко ошибся на выходе, и круглый отскочил к Кателину.

Женя не ожидал отскока, и вместо удара получился пас грудью во вратарскую Голубу, который в падении вколотил мяч под перекладину - 1:0.

Во второй половине ударной стала 8-минутка с 62 по 70, когда сразу три раза кипер гостей вынимал снаряд из сетки.

2:0 - Горват, получив передачу с левого фланга после длиннющей диагонали, немного отпустил мяч, но защитник тут же ошибся, Саша рванул дальше и продлил на линию штрафной на Буку.

Какой силы получается удар у Игорька, когда ему ничто не мешает, уверен, знают многие. Он и ахнул в дальний.

3:0 - затяжная атака, в эндшпиле которой один из новичков справа подал во вратарскую, откуда Бука без помех расстрелял ворота со второго этажа. Дубль!

4:0 - быстрая фланговая атака. Тот же самый новичок, соавтор третьего мяча, пронесся справа и прострелил в центр штрафной. Кто там пробил по воротам: Кателин либо его оппонент, однозначного ответа не дал даже повтор.

Но мы, если никто не против, запишем гол на Женю.

«Горняк» завершил второй сбор лучше не придумаешь, и теперь после двух традиционных выходных с понедельника начинает третий подготовительный отрезок.