Понеділок, 30 вересня 2019 14:01

"Черноморец-2" отобрал очки у "Горняка"

Криворожский «Горняк» сыграл одиннадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Одессе на учебно-тренировочной базе ФК «Черноморец» наша команда встречалась в 12 туре с местным «Черноморцем-2».

В первом круге мы уверенно победили 4:1, но, на сей раз, молодым одесситам удалось отобрать у нас очки.

Ппопускали игру по причине перебора карточек желтого цвета сразу двое «горняков»: Голуб и Нерубенко. В старте их заменили соответственно Соседко и Шмат.

Криворожане принялись создавать моменты уже с первых минут. После подачи корнера и несостоявшегося удара Гоменко круглый отскочил к Шмату, который не сумел попасть в створ из хорошей позиции.

Здорово забрасывал в штрафную Бука, но Кателин угодил во вратаря. Опасно выбегали в контратаки несколько раз «моряки», но Онопко выручил после выстрела Брагару.

В похожей манере в середине тайма воротам угрожали Заименко и снова Гоменко, пробивая на исполнение в дальний угол, - Варакута в прыжках отводил угрозу от своих ворот.

Перед свистком на перерыв убойный шанс упустил Бука, с близкого расстояния угодив в... Кателина.

Второй тайм также прошел под диктовку криворожан, которым в завершении никак не фартило. Да и соперник с каждой сыгранной минутой все больше закрывался в штрафной, надеясь удержать ничью.

Вышедшие на замены Цыбульский (дважды) и Пятов свои шансы также упустили. А когда на 86 минуте в чужой штрафной сфолили на Прялкине арбитр лишь развел руками.

Финальный штурм результата так и не принес, мы теряем верные очки второй гостевой тур кряду

Текстовая онлайн-трансляция

30 сентября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 12 тур. Одесса. СОК «Люстдорф» (УТБ ФК «Черноморец»). 14:00. 100 зрителей. +23 градуса.

«Черноморец-2» (Одесса) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:0

Арбитр: Роман Галицын (Киев).

Ассистенты арбитра: Александр Матяш, Алексей Миронов (оба - Полтава).

Четвертый арбитр: Игорь Горбань (Одесса).

Наблюдатель арбитража: Юрий Козачук (Винница).

«Черноморец-2» (Одесса): 1. Даниил Варакута, 45. Максим Брагару (70. Владислав Цуркан, 64), 19. Вячеслав Велев, 25. Максим Войтиховский (87. Евгений Ратушняк, 61), 66. Дмитрий Гейко, 77. Олег Остапенко, 27. Владислав Прилепа, 72. Илья Примаков (97. Никита Шония, 80), 98. Дмитрий Семенив (88. Алексей Смароков, 68), 40. Никита Титаревский (к) (69. Олег Чернышев, 90+3), 22. Андрей Штогрин.

Запасные: 71. Валерий Даскалица, 55. Дмитрий Плачков, 32. Святослав Серпутько.

Старший тренер: Альберт Ковалев.

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 12. Богдан Сокол (22. Виталий Фетисов, 83), 33. Владимир Заименко, 19. Владислав Соседко, 4. Игорь Коцюмака - 10. Андрей Шмат (9. Александр Прялкин, 83), 7. Игорь Бука (21. Сергей Гвоздевич, 75), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (8. Александр Пятов, 75), 11. Ярослав Гоменко - 71. Евгений Кателин (77. Сергей Цыбульский, 58).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 24. Глеб Попчук.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Андрей Штогрин, 24. Максим Брагару, 37. Олег Остапенко, 81 - Игорь Коцюмака, 38. Игорь Яровой, 72. Богдан Сокол, 76. Игорь Коцюмака, 90+4. Евгений Кателин, 90+4.

Удаление: Игорь Коцюмака («Горняк»), 90+4 (второе предупреждение).