Четвер, 05 вересня 2019 19:46

"Энергия" - "Горняк" 0:2. Возвращается уверенность

Криворожский «Горняк» сыграл шестой календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Новой Каховке на стадионе «Энергия» наша команда встречалась в 7 туре с местным одноименным клубом.

После неожиданных поражений от «Кристалла» в чемпионате и «Чайки» в Кубке отчетный поединок был очень важным в плане психологии для «горняков».

Первые минуты показали, что ребята в порядке и заряжены только на победу. Уже на первой минуте Григорика вывели на ударную позицию в штрафной, но капитан угодил во вратаря.

Вскоре опасно ответили хозяева, когда после подачи со стандарта Сидоренко оставили без присмотра в штрафной, но он в створ не попал.

На 19 минуте нам удалось открыть счет. Подача с углового на дальнюю штангу, Заименко сбросил дальше, а Григорик головой внес мяч в ворота - 0:1.

Вторую половину первого тайма «Энергия» провела очень активно, на наши защитникии сдержали натиск, хотя моментами им было очень непросто.

Как, например, после ошибки на выходе Онопко и удара по пустым воротам Чеглова - Коцюмака встал на пути мяча. В концовке чуть было не срезал снаряд в свои ворота Заименко.

Круглый поцеловал штангу, и вернулся в поле к Махневу, который не ожидал отскока, и не смог удачно сыграть на добивании.

Неплох был шальной дальний выстрел от Буки , когда мяч после рикошета чудом не залетел в девятку.

Во втором тайме «горняки» сперва выровняли игру, а вскоре и вовсе прочно завладели инициативой. Второй гол по такой игре был делом времени, и мы его забили, перед этим, правда, не использовав ряд возможностей.

Цыбульский и Бука убежали на одинокого Дворника. Напрашивалась передача, но первый решил пробивать сам - штанга. Вторым темпом снаряд подхватил Коцюмака, технично пробивший в дальнюю шестерку - 0:2.

И даже удаление Шмата после второго горчичника не испортило впечатление от победы, - «Горняк» возвращается в тройку!

Текстовая онлайн-трансляция

4 сентября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 7 тур. Новая Каховка, Херсонская область. Стадион «Энергия». 17:00. 550 зрителей. +25 градусов. Поле - 3.

«Энергия» (Новая Каховка, Херсон. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2 (0:1)

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы).

Ассистенты арбитра: Алексей Дубовой (Луганск), Ярослав Пилипенко (Кропивницкий).

Четвертый арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка).

Наблюдатель арбитража: Оксана Ермакова (Полтава).

Голы: Андрей Григорик (Владимир Заименко), 19 (0:1). Игорь Коцюмака, 71 (0:2).

«Энергия» (Новая Каховка): 30. Сергей Дворник, 3. Артем Дмитриев (14. Павел Черняев, 77), 19. Дмитрий Махнев (к), 13. Валерий Доля, 18. Дмитрий Сидоренко, 15. Павел Бесараб, 11. Михаил Кривич (20. Олег Ставничий, 68), 6. Максим Чеглов (17. Артем Данковский, 60), 16. Алексей Заика, 8. Вадим Шовковый (9. Владислав Вакулинский, 55), 4. Александр Шевченко.

Запасные: 12. Владислав Логовский, 10. Никита Комисар, 2. Александр Нестерук.

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 12. Богдан Сокол (22. Виталий Фетисов, 72), 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака - 10. Андрей Шмат, 7. Игорь Бука (71. Евгений Кателин, 79), 25. Андрей Григорик (к), 8. Александр Пятов (98. Дмитрий Нерубенко, 87), 11. Ярослав Гоменко (21. Сергей Гвоздевич, 70) - 77. Сергей Цыбульский

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 19. Владислав Соседко, 9. Александр Прялкин, 24. Глеб Попчук.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Андрей Шмат, 9. Игорь Бука, 43. Сергей Цыбульский, 87. Евгений Кателин, 88.

Удаление: Андрей Шмат («Горняк»), 83 (второе предупреждение).